17 детских школ искусств Брянской области получили 19 новых фортепиано отечественного производства
Локотская детская школа искусств

В соответствии с государственным контрактом, заключенным Губернатором Брянской области Александром Богомазом и Министерством промышленности и торговли Российской Федерации 17 детских школ искусств Брянской области 23—24 апреля 2018 года получили 19 новых фортепиано отечественного производства. Учащиеся и преподаватели детских школ искусств по достоинству оценили дизайн и замечательное глубокое звучание нового инструмента.

Счастливыми обладателями прекрасных инструментов стали Трубчевская детская школа искусств им. А. Вяльцевой, Белоберезковская детская музыкальная школа, Навлинская детская школа искусств, Локотская детская школа искусств, Суземская детская школа искусств, Детская школа искусств им. Е. М. Беляева г. Клинцы, Детская музыкальная школа г. Новозыбкова, Детская школа искусств р.п. Климово, Злынковская детская школа искусств, Красногорская детская музыкальная школа, Жуковская детская школа искусств, Дубровская детская школа искусств, Сещинская детская школа искусств, Рогнединская детская школа искусств, Унечская детская школа искусств, Мглинская детская музыкальная школа, Стародубская детская школа искусств им. А. И. Рубца. Наличие такого инструмента в процессе обучения одаренных детей поможет добиться новых высоких результатов в освоении предпрофессиональных программ в области музыкального искусства.

Благодаря этому проекту учащиеся и педагогические коллективы 27 детских школ искусств Брянской области получили 30 инструментов, игра на которых будет радовать слушателей на протяжении долгих лет. Замечательно, что среди получивших фортепиано школ, есть не только городские, но и сельские. Важно, что юные музыканты смогут обучаться на инструментах, удостоенных высокой оценки специалистов.

27 апреля 2018 года
Создано: 27 апр. 2018 г. 15:30:01