Глинищевский поселенческий культурно-досуговый центр открылся после масштабного обновления

21 ноября в селе Глинищево состоялся праздник по случаю открытия обновленного в рамках проекта «Культура малой родины» поселенческого культурно-досугового центра.

Проект «Культура малой родины», направленный на укрепление материально-технической базы муниципальных домов культуры в стране, поддержал Президент России Владимир Путин, а в Брянской области — Губернатор Александр Богомаз, Правительство Брянской области.

Поздравить жителей села с этим событием приехали заместитель Губернатора Александр Коробко, глава администрации Брянского района Николай Якушенко, глава Брянского муниципального района Дмитрий Евич заместитель руководителя регионального исполкома партии «Единая Россия», начальник отдела организационной работы Виталий Михеенко.

Символическую красную ленточку почётные гости разрезали вместе с юным участником одного из творческих коллективов, для которых культурно-досуговый центр стал вторым домом. Экскурсия по выставке работ народных мастеров показала, что Брянский район богат талантливыми и неравнодушными людьми.

Преобразился зрительный зал центра, здесь заменили старые кресла на новые, а также обновили сцену и приобрели современное аудио- и видеооборудование. Всего на эти цели потрачено свыше 1,5 млн рублей.

От имени Губернатора Брянской области Александра Богомаза собравшихся в зрительном зале поздравил заместитель Губернатора Александр Коробко:

— Успехи экономики региона, достигнутые в последние годы, позволили значительно увеличить объем финансирования отрасли культуры. В результате совсем скоро после масштабной реконструкции распахнет двери обновленный Театр кукол. В 2019 году продолжится ремонт Дворцы культуры БМЗ. Преображаются и сельские очаги культуры, огромную помощь в этом оказывает партийный проект «Единой России». В этом году отремонтировано 29 учреждений в районах Брянской области. Очень важно, что в сельские ДК приходят заниматься, развивать свои таланты дети. Поэтому учреждения культуры мы будем и дальше развивать и поддерживать. C праздником, удачи и новых творческих достижений!

Перед зрителями выступил глава администрации Брянского района Николай Якушенко, напомнивший, что в структуре районного бюджета приоритетное место занимают расходы на образование и культуру, социальную сферу. В Брянском районе, как по всей области, за последние три года произошли масштабные перемены к лучшему. К примеру, только в этом году в Глинищевском сельском поселении отремонтирован ряд дорог, выполнены ремонтные работы в детском саду, проведено благоустройство общественных территорий. Есть значительные планы и на 2019 год. Помощь в их реализации оказывает партия «Единая Россия», и открытие обновленного ПКДЦ в Глинищево — подтверждение тому.

Со словами поздравления к присутствующим обратился заместитель руководителя регионального исполкома Виталий Михеенко, зачитавший памятный адрес от имени председателя Брянской областной Думы, секретаря Брянского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимира Попкова.

В ответном слове директор ПКДЦ Ольга Захарова поблагодарила почетных гостей за помощь и внимание. Завершился праздник ярким концертом, подготовленным творческими коллективами Брянского района.

21 ноября 2018 года
Создано: 21 нояб. 2018 г. 17:41:04