Генеральный директор ООО «РМ-Терекс» Кирилл Эпштейн: «Когда руководство области помогает производителю, можно решать любые задачи!»

В завершение мероприятия Губернатор Брянской области Александр Богомаз и генеральный директор ООО «РМ-Терекс» Кирилл Эпштейн ответили на вопросы журналистов.

В ходе общения с представителями СМИ Губернатор отметил:

— Мы сегодня попытались собрать здесь всех производственников. И можно сказать, что это нам удалось. Здесь сегодня присутствуют представители различных отраслей: сельского хозяйства, коммунальщики, дорожники, переработчики и даже те компании, которые реализуют технику на территории Брянской области.

Вся техника, которая здесь представлена, соответствует не только общероссийским, но и общемировым стандартам. Но проблема у нас одна — проблема перестроиться нам самим. В 90-е годы было принято считать, что импортное лучше, чем российское, а сегодня нам нужно доказывать, что все наоборот. И сегодня руководство завода, собравшее такой форум производителей Брянской земли, показывает, что техника, которую выпускает компания «Терекс», не хуже, а где-то и лучше, чем импортная. Она и по надежности мало чем уступает, и цена на нее значительно ниже.

Генеральный директор ООО «РМ-Терекс» Кирилл Эпштейн подчеркнул:

— Любой бизнес предрекает скорость реакции администрации, то, как принимаются решения. На своем опыте могу сказать, что, когда обратился к Губернатору с просьбой обсудить текущие вопросы, меня приняли буквально на следующей неделе, мне показали повестку, мы обсудили вопросы. Именно поэтому вы видите здесь сегодня технику РМ-Терекс», «Группы ГАЗ» и компании AGCO-RM, входящие в корпорацию «Русские машины».

Основное, конечно, что у нас есть встречная дорога, нам помогают решать все вопросы, с которыми обращаемся. Нас выслушивают, нам проговаривают решения, которые есть. И то, что когда мы вместе, мы сильнее, — это действительно так. Когда руководство области помогает производителю, можно решать любые задачи!

28 февраля 2018 года
Создано: 28 февр. 2018 г. 17:35:22