Рабочая встреча Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко и Губернатора Брянской области Александра Богомаза

3 июля Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко провела встречу c Губернатором Брянской области Александром Богомазом в рамках Дней региона.

Участниками встречи также стали председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, сенаторы Галина Солодун и Вадим Деньгин.

На встрече речь шла о социально-экономическом развитии Брянской области. Валентина Матвиенко подчеркнула важность проведения Дней Брянской области в верхней палате парламента. Для нашего региона это возможность показать достижения, поделиться успехами и опытом и обозначить вопросы, требующие поддержки на федеральном уровне.

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко отметила высокие темпы развития промышленного производства и сельского хозяйства, рост доходов населения. По всем показателям Брянская область — на солидном уровне. И, несмотря на непростую ситуацию в нашем непростом регионе, мы живем, работаем и развиваемся!

Напомним, ранее представители органов государственной власти Брянской области выступили с докладами на расширенных заседаниях комитетов Совета Федерации, ознакомив законодателей с текущим положением дел и перспективами региона в различных сферах.

Также Валентина Матвиенко посетила выставку, посвященную истории и перспективным направлениям развития Брянской области, где была представлена информация о промышленных производствах, сельском хозяйстве, инвестиционных проектах и социальных объектах. Отдельный стенд был посвящен поддержке участников СВО и их семей.

«Как отметила Валентина Ивановна, выставка гармонично сочетает историю Брянской области и сегодняшний день, и у нас правильные ориентиры: повышение качества жизни граждан, развитие экономики, социальной сферы. Самая главная наша гордость — это наши люди! Будем жить и работать дальше на благо Брянской области и всей нашей великой страны!», подытожил Губернатор Александр Богомаз.

5 июля 2024 года
Создано: 5 июля 2024 г. 10:24:47