Александр Богомаз посетил строительные площадки важных социальных объектов Брянска

Губернатор Александр Богомаз проинспектировал ход строительства социально значимых объектов в городе Брянске.

В выездном совещании также приняли участие заместители Губернатора Николай Симоненко, Николай Лучкин, Андрей Бардуков, руководители департаментов, представители подрядных и строительных организаций.

Высокие темпы строительных работ отмечены на крытом футбольном манеже для спортшколы «Динамо-Брянск». На объекте подготавливают к укладке покрытие футбольного поля. Рядом с манежем начата реконструкция ледового дворца «Пересвет», подрядная организация приступила к возведению несущих конструкций.

Следующий год также будет наполнен яркими спортивными событиями — продолжится строительство дворца зимних видов спорта в Фокинском районе Брянска. Предусмотрены средства на обустройство лыжероллерной трассы школы олимпийского резерва по лыжным гонкам в Брянске, строительство спортивно-оздоровительного комплекса в поселке Локоть Брасовского района и в Стародубе.

Губернатор оценил темпы дорожных работ. Новая улично-дорожная сеть активно расширяется в микрорайоне по улице Флотской. Уже открыто движение по улицам Николаевой, частично — по улицам Алексея Толстого и братьев Ткачевых. На участке от улицы Николаевой до улицы братьев Ткачевых строители соорудили необходимую насыпь. Данный участок дороги должен быть сдан в 2024 году.

Одно из важных направлений строительства социальных объектов — это учреждения образования. В этом году на Флотской будет сдан детский сад, построенный по нацпроекту «Образование», инициированному Президентом России, строится школа на 1225 мест — завершаются монолитные работы, ведется кладка, первый этаж оштукатурен на 80%, на цокольном этаже ведутся электромонтажные работы.

Существенно увеличились темпы строительных работ на площадке будущей школы в старом аэропорту. Напомним, что строительство этого объекта выбилось из графика из-за недобросовестных подрядчиков, которые отошли от технологий. В настоящее время объект приняла хорошо известная компания «Стройдело». На объекте работают 50 человек, однако через месяц, когда завершится строительство хирургического корпуса детской областной больницы, где так же работы ведет «Стройдело», количество рабочих на школе увеличится.

На финальном этапе строительство современной поликлиники на 800 посещений в смену, также в районе старого аэропорта. На объекте уже ведутся отделочные работы, монтаж вентиляции, почти готова крытая стоянка для автотранспорта, закуплено медицинское оборудование. Поликлиника будет сдана в первом квартале 2024 года.

6 декабря 2023 года
Создано: 6 дек. 2023 г. 9:23:56