Брянская область примет участие во Всероссийской акции «Сохраним лес»

7 апреля в 11.00 Молодежка ОНФ начнет проведение Всероссийской Акции #СохранимЛес.

Старт даст Владивосток, завершится акция в Калининграде.

СохранимЛес — это всероссийская акция «Молодежки ОНФ» по сбору макулатуры с целью сохранения целостности «Зеленого щита», который является природным каркасом городов. В него входят реки, леса, береговые линии, озера и пруды.

Для достижения поставленной цели «Молодежка ОНФ» предлагает всем молодежным организациям и объединениям присоединиться к сбору макулатуры. «Лишь консолидация усилий способна привести нас к большему результату» — считают участники команды «Молодежка ОНФ».

У акции нет никаких возрастных ограничений. Бумага собирается и сдается на заводы по переработке на безвозмездной основе. Помимо самого сбора макулатуры можно будет посетить предприятие по переработке. Принять участие может любой желающий, при этом есть 2 варианта участия — индивидуальное и командное.

По итогам Акции на официальном сайте будет опубликован рейтинг регионов по сбору макулатуры. Кубок рекордсмена вручается топ 3 регионов России по сбору. Команда или индивидуально сдавший самый большой объем макулатуры получат также ценные призы.

Акция реализуется в регионах в период 11:00 — 17:00 местного времени. Для того чтобы принять участие в Акции #CохранимЛес, необходимо найти адрес сбора макулатуры в своем городе на сайте СОХРАНИЛЕС.РФ, где вас будут ждать координаторы от «Молодежки ОНФ». Команда организаторов внесет каждого сдавшего в протокол проведения и выдаст наклейку участника марафона.

Адреса сбора макулатуры в Брянской области:

1. Брянский государственный инженерно-технологический университет проспект Станке Димитрова 3
  2. Российская академия народного хозяйства и государственной службы ул. Дуки 61, 124 каб.
  3. Брянский государственный аграрный университет Советская ул, 2А, село Кокино
  4. Брянский базовый медицинский колледж ул. Клубная 3
  5. Брянский государственный технический университет бульвар 50 летия Октября, 7
  6. МБОУ Средняя общеобразовательная школа № 9 г. Новозыбкова г. Новозыбков, ул. Голодеда, д. 22,