Большой праздничный концерт «От Рождества к Рождеству» состоялся в Центре «Народное творчество»

14 января в рамках областного фестиваля искусств и народного творчества «Рождественские встречи — 2019» в здании Брянского областного методического центра «Народное творчество» состоялся большой праздничный концерт «От Рождества к Рождеству».

В этом году на одной сцене собрались совсем юные участники детских коллективов Брянской области и уже опытные артисты, готовые дарить зрителям свое творчество, создавать настроение настоящего рождественского чуда.

Открыло концерт трогательное выступление учащейся Московской хореографической школы «Гранд-балет» Валерии Суворовой — уроженки Брасовского района. Она очень легко, буквально на цыпочках, исполнила номер «Лебедь» из пьесы Камиля Сен-Санса. Эту ноту нежности поддержали учащиеся Дятьковской ДШИ: Камилла Меркулова и Валерия Горлина, исполнив рождественскую песню «Рядом с нами Ангелы». Их выступления стали небольшим прологом для слов поздравлений: со сцены зрителей со светлым праздником Рождества Христова поздравили благочинный Брасовского церковного округа, настоятель храма во имя Святых Новомученников и исповедников российских, священник Олег Старухин и священник храма Святой Троицы иерей Иоанн Чебан. Они пожелали всем доброго здравия и любви, которая помогает раскрываться талантам юных артистов, любви, которая помогает жить по законам мира и добра. Начальник отдела департамента культуры Брянской области Марина Александровна Мосеева также поздравила собравшихся, отметив, что уже на протяжении десяти лет проходит фестиваль «Рождественские встречи» на Брянской земле. В эти светлые дни жители Брянщины встречаются с представителями духовенства, посещают выставки, концерты, благотворительные мероприятия, получая душевную теплоту и радость от встречи с творчеством.

После всех добрых слов, сказанных зрителям, праздничный концерт «От Рождества к Рождеству» вновь продолжился выступлениями ведущих творческих коллективов области. Свое хореографическое искусство представили ансамбли танца «Россияне», «Фантазия», «Ветер перемен», «Фиеста». Новогодние и рождественские песни прозвучали в исполнении Ирины Федорченко (г. Клинцы), Виктории Денисенковой (п. Дубровка), Марины Хаюзко и Виктории Ворониной (г. Погар), народной вокально-эстрадной студии «Альянс» (г. Сельцо); порадовал зрителей веселыми рождественскими колядками образцовый детский фольклорный ансамбль «Лукошко» (ДШИ № 5, Брянск). Зимние тенденции моды представила детская творческая группа «Очарование модой» Городского Дома культуры Советского района Брянска. Заслуженными аплодисментами зрители оценили выступление юных участников ансамбля аккордеонистов ДШИ им. Мусоргского из Фокино.

Ведущие концерта — лауреаты Премии Правительства РФ «Душа России» Иван Булаткин и Лариса Сергушина — на протяжении всего концерта создавали праздничную атмосферу волшебного и любимого всеми Рождества, в конце пригласив зрителей вновь уже на следующие Рождественские встречи, так полюбившиеся зрителю.

15 января 2019 года
Создано: 15 янв. 2019 г. 15:48:41