Обмен опытом на Брянской земле

10 января 2019 управление лесами Брянской области посетила делегация Министерства природных ресурсов и экологии Калужской области во главе с заместителем Министра Николаем Кобозевым.

В ходе совещания были обсуждены вопросы правоприменения приказа Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 08.06.2017 № 283 «Об утверждении особенностей осуществления профилактических и реабилитационных мероприятий в зонах радиоактивного загрязнения лесов».

Коллеги из Калужской области положительно оценили успех Брянской области по материально-техническому оснащению сотрудников государственной лесной охраны, а также лесопожарных формирований Брянской области. Так, в 2018 году для повышения эффективности осуществления на землях лесного фонда на территории Брянской области федерального государственного лесного надзора и государственного пожарного надзора в лесах было приобретено 96 единиц новой лесопатрульной техники, 33 комплекса дистанционного видеомониторинга за лесными пожарами и 375 комплексов форменного обмундирования на общую сумму 82 млн рублей.

Учитывая положительные тенденции развития лесного хозяйства Брянской области руководителем Рослесхоза Иваном Валентиком принято решение провести 1 февраля 2019 года в Брянске окружное совещание по вопросу эффективности осуществления субъектами Российской Федерации Центрального округа переданных полномочий в области лесных отношений в 2018 году и задачах на 2019 год.

Пресс-служба Губернатора и Правительства области
11 января 2019 года