Брянские дети побывали на Губернаторской елке

26 декабря в Брянском цирке состоялось открытие Губернаторской елки. Ребят пришли поздравить Губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель областной Думы Владимир Попков, депутат Госдумы ФС РФ Валентин Суббот, глава города Брянска Александр Хлиманков, глава Брянской городской администрации Александр Макаров.

В Брянском цирке собрались почти 2 тысячи мальчишек и девчонок из всех районов области. Среди участников мероприятия — ребята, которыми гордится Брянщина, в прошедшем году они добились особых успехов в учёбе, творчестве, искусстве и высоких достижений в спорте. Также по традиции гостями праздника стали дети, оставшиеся без попечения родителей, мальчишки и девчонки из малообеспеченных семей, дети-сироты и инвалиды, ребята, страдающие онкологическими и другими тяжёлыми заболеваниями.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз от всей души поздравил ребят с самыми добрыми и светлыми праздниками — наступающим Новым годом и светлым праздником Рождества Христова. Он сказал:

— В Брянской области уже стало хорошей доброй традицией собираться здесь, в государственном цирке, в канун новогодних праздников на новогоднюю елку. Я хочу с радостью констатировать, что сегодня вот эта наша прекрасная арена, цирк, собрал почти 2 тысячи детей из различных уголков нашей родной Брянщины.

Новогодние праздники любят все: и взрослые, и дети, потому что это самый добрый, самый волшебный праздник в году. И каждый из нас, будь то ребенок или взрослый, загадывает то или иное желание с уверенностью, что оно, конечно же, сбудется.

Дорогие ребята! Я думаю, что вы также, когда будут бить куранты, загадаете заветное желание. Желание хорошо учиться, получать отличные оценки, заниматься спортом, добиваться успехов, завести новых друзей. Хочу сказать, что желание обязательно сбудется. Только нужно самую малость — самим идти, добиваться того, что вы загадаете. Потому что только труд позволяет добиться намеченных целей и исполнения всех желаний. Ну, а мы, взрослые, будем делать все, чтобы ваши желания сбывались. Чтобы создавались хорошие условия, строились школы, детские сады, спортивные арены, дворцы спорта, плавательные бассейны, ледовые арены. Чтобы это все помогало вам добиваться успехов, исполнения ваших желаний, которые вы загадаете в новом году.

Как я уже сказал, чтобы это сбылось, нужно очень много и плодотворно работать, потому что вы, все здесь сидящие, вы наше будущее. Вы будущее нашей страны, нашего народа. Вы будущее нашей Брянской области.

Еще раз от всей души поздравляю вас с наступающим Новым годом, желаю всего самого-самого хорошего, здоровья, успехов! Чтобы всегда радовали своих родных. Ну и конечно, чтобы все, что вы наметили, оно сбылось. С наступающим Новым годом и Рождеством Христовым!

Председатель Брянской областной Думы Владимир Попков в своем приветственном слове сказал:

— Дорогие ребята! Как приятно, радостно видеть вас — таких красивых, добрых, весёлых и счастливых — у этой Новогодней красавицы ёлки!

И мне очень хочется, чтобы этот праздник, который вам подарило руководство нашей области, остался в вашей памяти надолго. Чтобы в новом году у вас всегда было вот такое прекрасное, светлое настроение.

Желаю вам учиться на «отлично». Только образованный и хорошо воспитанный человек может добиться больших успехов в жизни и помочь своей Родине стать ещё более сильной и богатой, уважаемой во всём мире.

Желаю вам здоровья, а для этого нужно регулярно заниматься физкультурой и спортом, закалять свой организм. Теперь для этого есть все условия — область в первую очередь для вас строит новые бассейны и ледовые дворцы, спортивные комплексы и стадионы.

У вас есть сегодня на кого равняться: это семикратный чемпион мира Артем Осипенко, это и прославленный лыжник Александр Большунов и многие другие.

Уважайте и цените своих учителей и воспитателей. Относитесь с почтением к людям старшего поколения, которые всю жизнь трудились для того, чтобы у вас было счастливое детство. И самое главное — любите Родину, любите Брянщину! И тогда все у вас будет замечательно!

С Новым годом, дорогие ребята! Будьте счастливы!

Дети увидели главный подарок Губернатора — новогоднее цирковое представление «Созвездие белых львов». Также мальчишек и девчонок ожидало немало приятных сюрпризов, игр и интересных развлечений, а после представления детишки получили сладкие подарки.

26 декабря 2018 года
Создано: 26 дек. 2018 г. 16:14:40