В Почепе состоялось открытие отремонтированной дороги

7 декабря в Почепе состоялось торжественное открытие отремонтированной дороги по улицам Ново-Затинской и Затинской. В мероприятии приняли участие заместитель Губернатора Юрий Мокренко, глава администрации Почепского района Александр Сысоев, глава Почепского района Сергей Чеботкевич, начальник управления автомобильных дорог Александр Башлыков, генеральный директор АО «Брянскавтодор» Владимир Миллер, начальник отдела образования Почепского района Евгений Воробьев, директор школы имени Крала Маркса Елена Лашина, местные жители, волонтеры, учащиеся школы и другие.

История ремонта этих дорог началась еще в марте текущего года, когда на встрече с Губернатором Александром Богомазом директор школы Елена Лашина задала вопрос о возможности строительства очень нужной для этой местности дороги. Александр Богомаз оперативно отреагировал на эту просьбу и тут же поручил руководству района и АО «Брянскавтодор» проработать данный вопрос. Была составлена смета, в которую благодаря финансовой поддержке области включили еще и участки дорог по улицам Затинской и Смоленской.

Из регионального бюджета на ремонт улиц Ново-Затинской и Затинской было выделено 11,3 млн руб. В общую сумму выделенных средств вошел и демонтаж круглой железобетонной трубы на сборном фундаменте (1,3 млн рублей) на ул. Затинской. Отремонтировали специалисты Почепского ДРСУч и проезжий участок — важный транспортный узел по улице Смоленской на средства из областного и местного бюджетов в размере 5,6 млн руб.

Лично под свой контроль вопрос реконструкции данных объектов взял глава администрации района Александр Сысоев. Регулярно с проверками хода строительных работ по поручению Губернатора приезжали его заместители Юрий Филипенко и Юрий Мокренко.

И вот поставлена торжественная точка в колоссальной работе. С приветственным словом к присутствующим обратился Юрий Мокренко. Он поздравил всех с этим важным событием, отметив, что сегодня со стороны руководства области делается все возможное, чтобы населенные пункты с каждым годом становились более благоустроенными, а дороги — безопасными. В ответном выступлении глава администрации района Александр Сысоев передал слова благодарности Губернатору за отклик на действительно важную проблему города.

Глава также сообщил, что в 2018 году в рамках государственной программы «Обеспечение реализации государственных полномочий в области строительства, архитектуры и развития дорожного хозяйства Брянской области» на период 2014–2020 годы в городе Почепе были отремонтированы не только эти дороги, но и еще 9 улиц, где выполнен ремонт щебеночного покрытия.

За слаженную, качественную работу в отведенные сроки Александр Сысоев поблагодарил руководство АО «Брянскавтодор» во главе с В. Миллером и вручил благодарности начальнику Почепский ДРСУч Владимиру Измерову, производителю работ Константину Ермакову, мастеру строительно-монтажных работ Артему Ицкову.

Уже намечен план работ и на 2019 год. Требуемый объем финансирования на ремонт 9 центральных улиц города отправлен на согласование в Управление автомобильных дорог Брянской области на общую сумму порядка 68 млн рублей.

Также глава подчеркнул, что наряду с вопросами реконструкции дорог в приоритете администрации Почепского района- проблемы с освещением в районе и строительство тротуаров.

Со словами благодарности выступила директор школы Елена Лашина, которая искренне поблагодарила за оперативное разрешение давней дорожной проблемы. В стихотворной форме поддержали эмоциональное выступление директора и учащиеся школы Карла Маркса, дружно сказав: «Спасибо». Высказали свое мнение и местные жители.

Пенсионерка Людмила Борисовна Кисель, проживающая по улице Ново-Затинской, отметила очень хорошее качество работы со словами: «Теперь, возвращаясь с городского рынка, я смело иду не по прежнему маршруту, а по новой замечательной дороге».

Супруги Галина Васильевна и Василий Иванович Калинины, довольные новой дорогой, с ужасом вспоминали, как раньше перед их домом простиралась огромная лужа, через которую невозможно было ни пройти, ни проехать. Завершилось мероприятие пешей прогулкой по новой комфортной дороге!

7 декабря 2018 года
Создано: 7 дек. 2018 г. 21:19:30