В Брянской области пройдет географический диктант «Моя страна — Россия»

11 ноября 2018 года в 12:00 часов по местному времени в Брянске и муниципальных образованиях Брянской области, будет проводиться масштабная образовательная и просветительская акция — «Всероссийский географический диктант».

Основной площадкой мероприятия станет — ФГОУ ВПО «Брянский государственный университет имени академика И. Г. Петровского».

Дополнительными площадками мероприятия станут:

• МБОУ «Локотская средняя общеобразовательная школа № 3»;
  • МБОУ «Стародубская средняя общеобразовательная школа № 1»;
  • МБОУ «Локотская средняя общеобразовательная школа № 2 им. Н. Ф. Струченкова»;
  • МБОУ «Домашовская СОШ Брянского района»;
  • МБУДО «Погарский ДДТ»;
  • МБОУ «СОШ № 4 г. Новозыбкова»;
  • МБОУ «СОШ № 1» п. Свень;
  • МБОУ «Мглинская СОШ № 1»;
  • МБОУ «Климовская СОШ № 1»;
  • МБОУ «СОШ № 9 г. Новозыбкова»;
  • МБОУ «Красногорская СОШ № 2»
  • МБОУ «СОШ № 5 г. Сельцо»;
  • МБОУ «Красногорская СОШ № 1»;
  • ФГКОУ «СОШ № 167» г. Брянск -18.

Начало работы площадок — 11.00 по местному времени. С 11.00–12.00 — сбор, регистрация участников и выдача бланков участников Диктанта. С 12.15–13.00 — написание Диктанта. 13.30 — закрытие площадок.

Диктант 2018 года носит просветительский характер, проводится с целью оценки уровня географической грамотности населения, популяризации географии и смежных с ней наук.

Тема диктанта 2018 года — «Моя страна — Россия». Диктант включает в себя 40 тестовых заданий и состоит из трех частей, содержащих задания на знание географических понятий, расположения географических объектов на карте России, определение географических, природных объектов и явлений из литературных произведений и многое другое.

Приглашаем принять участие в написание диктанта учеников, студентов, учителей и преподавателей, путешественников и энтузиастов, а также всех желающих.

8 ноября 2018 года
Создано: 8 нояб. 2018 г. 10:23:54