В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в Сельцо состоялось открытие «Тропы здоровья»

31 октября в городе Сельцо состоялось открытие «Тропы здоровья», которая появилась благодаря реализации проекта «Формирование комфортной городской среды».

На торжественном мероприятии присутствовали заместитель Губернатора Брянской области Александр Жигунов, депутат Государственной Думы РФ, региональный координатор этого партийного проекта Валентин Суббот. Перед началом гости вместе с руководителями города Еленой Гашичевой и Виктором Мамошиным прошлись по благоустроенной «Тропе здоровья», и убедились, что здесь действительно созданы комфортные условия для прогулок и занятий спортом.

Говоря о реализации на Брянщине значимого проекта, заместитель Губернатора Александр Жигунов констатировал:

— Только в этом году в Брянской области благоустроены 104 дворовые территории, а 29 общественных зон приведены в порядок. Безусловно, все это будет радовать глаз наших жителей и поднимать им настроение. Данная программа будет действовать по 2024 год, и каждый год Брянщина будет получать 300 млн рублей на эти цели.

Все, что сделано в Сельцо сегодня, это очень эффективное вложение, ведь деньги направлены на оздоровление. Хотелось, чтобы это благодатное место долгие годы было знаковым и полезным для всего Сельцо.

Депутат Государственной Думы Валентин Суббот отметил:

— Сегодня у всех — праздник. В вашем прекрасном городе появилось такое место, где можно отдохнуть, погулять, просто подышать свежим воздухом, и все это благодаря существующей программе партии «Единая Россия», которая носит название «Формирование комфортной городской среды», рассчитанной на 5 лет. Два года из них уже позади, остается три, за которые можно сделать еще очень многое.

Но, думаю, программа будет продлена, ведь столько делается хорошего для городов Брянской области — как больших, так и малых. Они становятся все прекраснее, комфортнее и чище, радуя глаз молодых и пожилых людей.

Приветствуя собравшихся сельцовцев и гостей, глава Сельцо Елена Гашичева подчеркнула, что только благодаря реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» стало возможным благоустройство этого прекрасного места отдыха.

— А теперь здесь в течение всего дня спортсменов сменяют пожилые любители прогулок, школьники, мамы с колясками. Словом, это настоящий центр притяжения людей всех возрастов, — сказала она и поблагодарила Правительство Брянской области во главе с Губернатором Александром Богомазом, координатора партийного проекта Валентина Суббота, сельцовцев, принимавших активное участие в субботниках по благоустройству «Тропы здоровья» и сборе средств для установки игровых объектов для детей с ограниченными возможностями.

В завершение мероприятия состоялись выступления борцов ДЮСШ, а также «Веселые старты» для школьников.

31 октября 2018 года
Создано: 31 окт. 2018 г. 15:54:46