Фестиваль национального творчества «Россия настоящая» собрал в Брянске 18 молодежных танцевальных коллективов 14-ти регионов России

17 сентября 2018 года на площади Партизан при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодежь), Правительства Брянской области, департамента культуры Брянской области состоялся первый фестиваль национального творчества «Россия настоящая» — проект-победитель всероссийского конкурса грантовой поддержки «Творческие инициативы молодежи».

Гостей и участников фестиваля приветствовали начальник отдела регионального взаимодействия Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодежь) Александр Левит и руководитель проекта «Фестиваль национального творчества «Россия настоящая» Юлия Сухачёва. Они поздравили жителей и гостей Брянщины с днём 75-й годовщиной освобождения от немецко-фашистских захватчиков, а также пожелали участникам и руководителям коллективов хорошего настроения и творческих побед.

В мероприятиях фестиваля приняли участие более 350 человек из 18 молодежных танцевальных коллективов 14-ти регионов России.

В программе были представлены лучшие образцы народной хореографии русского танца, а также номера патриотической направленности Брянской, Белгородской, Смоленской, Калужской, Орловской, Тамбовской, Костромской, Волгоградской и многих других областей.

Гости фестиваля посетили мемориальные комплексы «Хацунь» и «Партизанская поляна», а также памятные места Брянска, приняли участие в семинаре-практикуме для педагогов-хореографов, параде Поколений и многих других мероприятиях в рамках 75-летия освобождения Брянской области от немецко-фашистских захватчиков.

Фестиваль объединил студентов и руководителей коллективов, которые обменялись опытом, знаниями, договорились о новых перспективах сотрудничества.

Участники фестиваля высоко оценили организацию и проведение мероприятий, посвященных 75-й годовщине освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков, получили заряд позитивных эмоций и уезжали с надеждой встретиться вновь.

18 сентября 2018 года
Создано: 18 сент. 2018 г. 17:59:57