Волонтеры из Брянской области примут участие в фестивале добровольцев в Москве

Большой фестиваль добровольцев пройдет 1—2 июня в московском парке «Сокольники» Москвы. На мероприятии соберутся 10 000 волонтеров со всей страны, чтобы поделиться опытом реализации успешных инициатив и подвести промежуточные итоги Года добровольца в России. Волонтеры Брянской области отправились в Москву, чтобы принять участие в самом добром фестивале.

Программа мероприятия включает как образовательную, так и культурную составляющие, во время которых участники узнают об истории добровольчества в России, основных направлениях, возможностях для волонтерской помощи.

События первых двух дней форума пройдут под общим названием «День добрых дел». В этой программе примут участие 600 человек из 85 регионов страны.

Как уточнили в оргкомитете Года добровольца, эти мероприятия призваны показать, что «волонтерство — это конкретные полезные дела, которые можно и нужно совершать независимо от социального статуса, профессии, возраста». «В рамках полезной программы 31 мая добровольцы встретятся с воспитанниками психоневрологического интерната. Также участники фестиваля добровольцев посетят приют для кошек и собак „Бирюлево“, привезут корм и помогут в уборке вольеров», — рассказали в оргкомитете Года волонтера.

По данным оргкомитета, полезная программа охватит все направления добровольчества. Так, социальные волонтеры вместе с сотрудниками фонда «Вера» облагородят территории пяти хосписов. Эковолонтеры устроят субботник на берегу Москвы-реки. «Серебряные» добровольцы сделают открытки и игрушки для детей.

День добрых дел продолжится 1 июня. В онкологическом научном центре имени Н. Н. Блохина послы Года добровольца Эдгард и Аскольд Запашные проведут для детей цирковую программу, а в столичном зоопарке добровольцы помогут сотрудникам в уходе за животными.

31 мая 2018 года
Создано: 31 мая 2018 г. 14:41:26