В Брянской области пройдет Всероссийская акция «Бессмертный полк»

Брянское региональное общественное движение военно-патриотических и поисковых организаций «Отечество» в 2018 год традиционно выступает организатором на территории Брянской области Всероссийской акции «Бессмертный полк» и шествия участников акции, которое состоится 9 мая 2018 года.

По информации организатора акции — движения «Отечество» в этом году старт акции «Бессмертный полк» в Брянске будет дан в 13:00 ч. Сбор участников акции с 12.00 до 12.45 на традиционном месте: перекрестке улицы Горького и проспекта Ленина. Маршрут движения: по проспекту Ленина до Кургана Бессмертия.

Координационный штаб акции в городе Брянске расположен в Брянском государственном краеведческом музее, а в городах и районах Брянской области — в районных и городских библиотеках. Координационный штаб консультирует жителей Брянской области, собирает сведения об участниках акции и их воевавших родственниках для внесения сведений о ветеранах на общероссийский сайт «Бессмертного полка», помогает участникам акции через областные типографии изготовить штендеры с фотографиями ветеранов.

Штаб в Брянске начинает работу с 12 апреля 2018 года по адресу: Брянск, пл. Партизан, д.6, телефон штаба: 64-47-88. Время работы: с 10.00 ч. до 19.00 ч. ежедневно кроме 17 апреля и 1 и 2 мая.

Заполнить анкету можно самостоятельно на сайте polkrf.ru либо прийти с фотографией в Брянский государственный краеведческий музей в г. Брянске или в центральную библиотеку в городах и районах Брянской области, где волонтеры штаба помогут заполнить анкету и внести информацию во всероссийскую базу.

Штаб акции «Бессмертный полк» не занимается изготовлением штендеров для участия в акции. Непосредственно изготовлением занимаются типографии.

Заказать штендер с фотографией можно в любой типографии, либо сделать самостоятельно. Информацию о типографиях, изготавливающих штендеры, можно получить в штабе акции.

При штабе акции с 20 апреля будут находиться представители типографий, которые готовы на месте принять, а затем выдать готовый заказ. Пункты приемов заказов расположены в в Брянском государственном университете им. ак. И. Г. Петровского по адресу: г. Брянск, ул. Бежицкая, 14, и в Брянском краеведческом музее.

Если в фотоальбоме не сохранились фотографии фронтовика, можно изготовить штендер, на котором будет написано имя, фамилия, отчество, воинское звание и логотип акции. Логотип акции можно скачать с сайта polkrf.ru либо получить в штабе акции.

11 апреля 2018 года
Создано: 11 апр. 2018 г. 16:06:56