В Климовском районе открыт современный библиотечный центр

17 февраля в Климово состоялось открытие после реконструкции нового современного здания библиотечного центра. В новом здании разместились детская и центральная районные библиотеки. В церемонии торжественного открытия приняли участие вице-губернатор Брянской области Александр Резунов, заместитель председателя Брянской областной Думы Анатолий Бугаев, депутаты Брянской областной Думы Владимир Драников, Николай Шаньков, Игорь Иванов, члены Правительства Брянской области, руководители и жители Климовского района.

Ранее в администрации района вице-губернатор Брянской области Александр Резунов провел личный прием граждан

Обращаясь с поздравлением к жителям поселка Климово Александр Резунов сказал: «Уважаемые жители Климовского района. Сегодня для вас торжественный день. Открывается такое прекрасное учреждение. Позвольте мне от имени Губернатора Александра Васильевича Богомаза поздравить с открытием данного объекта. Это станет хорошим местом, где можно будет провести время, ознакомиться со многими документами и литературой и многим другим, что вас заинтересует».

От имени председателя Брянской областной Думы Владимира Попкова поздравил климовчан с этим значимым событием заместитель председателя Думы Анатолий Бугаев.

Слова благодарности прозвучали от директора библиотеки Татьяны Полетаевой. Она поблагодарила Клинцовское предприятие «Монтажник» и директора Алексея Кармеса, за новое комфортное и современное здание и сказала о том, что библиотека станет привлекательной для читателей, ведь это не просто библиотека, а библиотечно-информационный центр. В свою очередь Алексей Кармес поздравил климовчан с таким новым обновленным зданием и вручил сертификат на покупку литературы для библиотечного фонда.

Перерезали красную ленту вице-губернатор Брянской области Александр Резунов, заместитель председателя Брянской областной Думы Анатолий Бугаев, глава администрации Климовского района Сергей Кубарев и юная читательница Анастасия Афанасьева. Александр Резунов вручил символический ключ от нового здания библиотеки, в которое первыми вошли самые юные читатели. После директор библиотеки Татьяна Полетаева провела экскурсию по новому зданию.

19 февраля 2018 года
Создано: 19 февр. 2018 г. 12:19:01