День рождения «Околицы»

У образцового фольклорного коллектива «Околица» под управлением заслуженного работника культуры Брянской области Михаила Соловьева 7 января день рождения. Коллектив, образованный 18 лет назад при Суземской школе № 2, сегодня — лауреат международных и всероссийских конкурсов и фестивалей, визитная карточка района, место сосредоточения детских талантов. Сейчас в коллективе занимается более ста человек от пяти до 18 лет.

Поздравить «Околицу» с праздником пришли глава Суземского района Александр Северинов, глава администрации района Борис Слипухов, заместитель главы администрации по социальным вопросам Татьяна Балыкина. И, как положено в день рождения, были подарки — взрослые приготовили для детей сладкий стол со множеством угощений, домашними пирогами и печеньем, а дети (младшая группа «Околицы») вместе с Михаилом Соловьевым показали небольшой импровизированный концерт.

— Вы делаете важное дело, сохраняя нашу традиционную культуру, сказал, обращаясь к руководителю коллектива, детям и их родителям, Борис Слипухов. — И самое главное, делаете это с огромной радостью и блеском в глазах.

— Огромное спасибо вам, умные родители, — поддержал мам и бабушек Александр Северинов. — Ведь с вашей помощью дети нашли себе любимое занятие, которому отдают все свободное время. И великая благодарность Михаилу Владимировичу Соловьеву, который не просто занимается с детьми, он живет и дышит «Околицей», посвящая ей все свое рабочее и свободное время.

Праздник продолжился народными играми, песнями и плясками.

7 января 2018 года
Создано: 7 янв. 2018 г. 21:15:55