«Брянский химзавод им. 50-летия СССР» — на пути возрождения

В последние годы в Брянской области отмечается рост промышленного производства. Во исполнение Указа Президента Российской Федерации Владимира Путина от 07.05.2012 № 596 «О долгосрочной государственной экономической политике» растет экономический потенциал региона. Среди тех предприятий, которые не только развиваются, но и ликвидируют долги по налогам, копившиеся еще с 2008–2012 годов АО «Брянский химический завод им. 50-летия СССР». Сейчас предприятие осуществляет полное погашение задолженности по налогам и сборам прошлых периодов. К 1 января 2018 года предприятие ликвидирует задолженность по налогам и сборам в полном объеме.

В бюджетную систему всех уровней АО «Брянский химический завод им. 50-летия СССР» в IV квартале 2017 года перечислило 450 млн. рублей. До конца текущего года будет перечислено еще 240 млн рублей.

Это стало возможно в результате положительных итогов хозяйственной деятельности АО «Брянский химический завод им. 50-летия СССР» и предоставления займа Холдинговой компанией АО «НПО «Сплав» в объеме 500 млн рублей.

В 2017 году объем Гособоронзаказа в АО «Брянский химический завод им. 50-летия СССР» вырос в 2 раза. К 10 декабря текущего года предприятие завершило исполнение ГОЗ 2017 года на 100% и в настоящее время работает над исполнением ГОЗ 2018 года.

В 2017 году средняя заработная плата на предприятии выросла более чем на 30%.

18 декабря 2017 года
Создано: 18 дек. 2017 г. 16:47:56