Открыта многофункциональная общественная территория в Карачеве

Карачевский район одним из первых в области активно включился в реализацию федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В результате уже были благоустроены шесть дворовых территорий. А в минувшее воскресенье, 19 ноября, была торжественно открыта после реконструкции общественная территория вблизи градообразующего предприятия — АО «Карачевский завод «Электродеталь».

Современная многофункциональная общественная территория включает в себя детскую и спортивную площадки, комфортабельную зону отдыха для горожан с асфальтированными дорожками, скамейками, недавно посаженными туями, теннисными столами, а также со спортивными сооружениями для занятий уличной гимнастикой или дворовой фитнес-тренировкой (воркаут).

На празднике присутствовали заместитель председателя Брянской областной Думы Юрий Гапеенко, директор департамента внутренней политики Брянской области Игорь Кириченко, Герой России Александр Постоялко, помощник депутата Государственной Думы ФС РФ Бориса Пайкина — Нина Яшина, глава Карачевской райадминистрации Людмила Лужецкая, глава района Галина Волосатова, генеральный директор АО «Карачевский завод «Электродеталь» Андрей Тарасов и другие. От имени Губернатора Брянской области Александра Богомаза и председателя Брянской областной Думы Владимира Попкова с этим значимым событием поздравил всех присутствовавших Юрий Гапеенко. Он отметил, что Карачевский район одним из первых в области справился с поставленной задачей, это первые, но не последние благоустроенные территории. В течение пяти лет планируется обустроить все дворовые территории города, чтобы они стали комфортными и современными.

20 ноября 2017 года
Создано: 20 нояб. 2017 г. 9:59:32