Благодаря проекту «Местный Дом культуры» жители Сельцо отметили праздник в обновленном ДК

4 ноября во Дворце культуры города Сельцо, как в других районах Брянской области, состоялся праздничный концерт «Мы — один народ, у нас — одна страна». Перед его началом сельцовцы могли ознакомиться с выставкой народного Дома ремесел «Талисман», развернутой в фойе ДК и порадоваться от души за наши таланты, чьи работы не только восхищали, но и вдохновляли.

С замечательным праздником сельцовцев от имени Губернатора Брянской области Александра Богомаза поздравил заместитель Губернатора Александр Коробко. Он пожелал горожанам мира, добра и благополучия.

В этот праздничный вечер со сцены звучали песни и стихи о Родине, России, зрителей радовали своими номерами такие коллективы, как народный вокальный ансамбль «Альянс», народный хореографический ансамбль «Эдельвейс», народный хор ветеранов, танцевальный коллектив «Вдохновение», народный коллектив «Русские узоры», хореографический ансамбль «Веснушки», группа «Новый город».

В Сельцо чествовали школьников, которые своим трудом и отличными результатами в учебе стараются прославить малую родину. Десять лучших из лучших — победителей конкурса «Великолепная десятка», который прошел по инициативе общественной приемной Губернатора в Сельцо и при поддержке местного отделения партии «Единая Россия», были приглашены на сцену для награждения.

Как правило, праздник — это не только торжество, но и своеобразное подведение итогов. Учитывая, что в этом году Сельцо стало участником двух крупномасштабных проектов «Формирование комфортной городской среды» и «Местный Дом культуры», на реализацию которых были выделены средства из федерального и местного бюджетов, на праздничном вечере был представлен весь выполненный объем работы. Так, благодаря проекту «Формирование комфортной городской среды» удалось благоустроить три дворовые территории по улицам Кирова и Свердлова, провести работы по благоустройству общественной территории в районе Молодежного центра. Реализация же проекта «Местный Дом культуры» партии «Единая Россия» позволила отремонтировать кровлю Дворца культуры Сельцо, заменить в здании окна и сделать ремонт в танцевальном зале. Конечно же, это здорово, тем более в этом году учреждение культуры отмечает свое 50-летие. А потому, слова искренней благодарности в этот вечер звучали в адрес Губернатора Брянской области Александра Богомаза, депутата Государственной Думы Валентины Мироновой и депутата Брянской областной Думы Александра Башлакова, которые оказали помощь городу в реализации этих значимых проектов.

Искрометные танцевальные номера и задушевные лирические песни сопровождались аплодисментами зрителей и были для всех настоящим подарком. Песней «Наш дом — Россия», которую исполнил народный вокальный ансамбль «Альянс», завершился большой праздничный концерт.

7 ноября 2017 года
Создано: 7 нояб. 2017 г. 15:43:51