Определены лауреаты областной премии имени А. К. Толстого «Серебряная лира»

25 июля состоялось заседание комиссии по присуждению областной премии имени А. К. Толстого «Серебряная лира».

Премия имени А. К. Толстого «Серебряная лира» учреждена Правительством Брянской области и Брянской областной Думой и вручается с 1997 года. Лауреатами премии в 2017 году стали: Ирина Азарова, педагог-организатор Брянского областного Дворца детского и юношеского творчества имени Ю. А. Гагарина, ведущая передач «Радио России — Брянск», выдвинутая на соискание премии Брянским областным Дворцом детского и юношеского творчества имени Ю. А. Гагарина; Людмила Ашеко, член Союза писателей России, член правления Брянской областной писательской организации Союза писателей России, выдвинутая на соискание премии Брянской областной писательской организацией Союза писателей России; Александр Осипенко, член Союза художников России, выдвинутый на соискание премии Брянской организацией ВТОО «Союз художников России»; Юрий Соломин, художественный руководитель Государственного академического Малого театра России, народный артист СССР, лауреат Государственных премий России, выдвинутый на соискание премии Брянским областным театром драмы им. А. К. Толстого.

Конкурсной комиссией был высоко оценен вклад в изучение и популяризацию жизненного и творческого наследия А. К. Толстого Наталией Нифагиной, заведующей лабораторией ТВ и ТСО БГИТУ, кандидата филологических наук, выдвинутой БГИТУ.

Вручение премий состоится 2 сентября 2017 года во время проведения Всероссийского праздника, посвященного творчеству А. К. Толстого, в селе Красный Рог Почепского района Брянской области.

27 июля 2017 года
Создано: 27 июля 2017 г. 11:31:56