В День защиты детей в брянском перинатальном центре родились пять малышей

1 июня, в Международный день защиты детей, в брянском перинатальном центре появились на свет пять малышей — четыре мальчика и одна девочка.

Как говорят медики, эта ночь в перинатальном центре выдалась «урожайной», а в Брянской области стало больше как минимум на пять новых жителей. Всего же с начала года в уникальном для региона медицинском учреждении родились 705 детишек, из них девять двоен и одна тройня.

Молодых мам поздравили со счастливым событием от имени руководителей региона Губернатора Александра Богомаза и председателя Брянской областной Думы Владимира Попкова заместитель Губернатора Николай Щеглов и заместитель председателя Брянской областной Думы Юрий Гапеенко.

Перинатальный центр ГАУЗ «Брянская городская больница № 1» — уникальное для региона учреждение здравоохранения. Современное оборудование, установленное в центре, позволит выхаживать даже детей с экстремально низкой массой тела — от 500 граммов.

В перинатальном центре, который посетил глава государства Владимир Путин, есть возможность оказывать все виды специализированной, высокотехнологичной медицинской стационарной помощи в области акушерства, гинекологии, неонатологии, а также осуществлять амбулаторную, консультативно-диагностическую и медико-реабилитационную помощь женщинам и новорожденным детям. По мнению специалистов, возможности центра высоки: концентрация беременных высокого риска в учреждении третьей группы сделает своевременным оказание им медицинской помощи и значительно улучшит ее качество и доступность.

Использование в перинатальном центре дистанционной и выездной форм работы предусматривает наличие консультативно-диагностического отделения, в составе которого находятся выездные бригады акушеров-гинекологов и неонатологов. Применение современных информационных технологий позволит осуществлять постоянный мониторинг за беременными группы риска с целью определения места, срока и способа родоразрешения. С помощью телекоммуникационных технологий возможно консультирование женщин и новорожденных в ведущих клиниках страны.

Перинатальный центр находится в составе многопрофильной больницы № 1, насчитывающей 14 отделений терапевтического и хирургического профиля, в том числе отделение патологии беременных на 60 коек, что позволит осуществлять наблюдение и своевременное консультирование беременных, рожениц и родильниц группы высокого риска специалистами различного профиля.

1 июня 2017 года
Создано: 1 июня 2017 г. 11:00:52