Брянск принимает участников фестиваля «Под облаками»

21 апреля в оздоровительном лагере «Искорка» (п. Шибенец) открылся XXVI туристский фестиваль учащейся молодежи и туристской общественности «Под облаками».

Ежегодный фестиваль учащейся молодежи собрал самую активную творческую молодежь Брянска, Орла, Тамбова, Мытищи и Минска. В этом году на фестиваль приехали 25 команд из числа студентов, работающей молодежи и учащихся школ. На фестивале ребят ожидали туристские и спортивные соревнования, творческие и интеллектуальные конкурсы, а также море позитива и положительные эмоции.

Молодых людей ждут спортивные, культурные и творческие состязания. В программу фестиваля «Под облаками» вошли конкурсные и соревновательные мероприятия, в которых командам предстоит испытать не только свою сноровку и спортивную хватку, но и проявить творческие способности. Одним из таких испытаний стала линейка на открытии фестиваля. Ребятам предстояло представить свои команды, продемонстрировав жюри визитные карточки.

Одним из почетных гостей открытия фестиваля стал заместитель Губернатора Брянской области Александр Коробко. Он пожелал командам удачи и усердия в соревнованиях и, самое главное, приобрести за время пребывания в лагере новые знакомства:

— Дорогие ребята, позвольте мне приветствовать вас от имени Губернатора Александра Богомаза на нашей гостеприимной брянской земле. Я по-доброму завидую вам. Ведь за эти три дня вы обзаведетесь новыми друзьями, получите массу эмоций. Все мы с вами живем в прекрасной стране, в нашем общем доме. И такие фестивали, как этот, в очередной раз демонстрируют, насколько мы дружны, сильны и едины! Хочу пожелать вам оставаться такими же целеустремленными. Уверен, что в вашей жизни всегда будут верные и надежные друзья, которые смогут помочь в трудную минуту!

После открытия фестиваля началась программа соревнований. Ребята на время проходили препятствия, состязались в спортивных дисциплинах. Директор центра детского и юношеского туризма и экскурсий города Брянска Борис Белов рассказал Александру Коробко об особенностях фестиваля, ознакомил с помещениями и площадками оздоровительного лагеря «Искорка», проинформировал о работе центра детского и юношеского туризма. Примечательно, что воспитанники центра периодически становятся победителями всероссийских туристских соревнований.

Несмотря на непогоду, участники фестиваля активно влились в соревновательный процесс. Во второй день команды продемонстрировали свои навыки в турэстафете, спортивных конкурсах, особое внимание уделили защите социальных проектов. Завершится фестиваль 23 апреля, в этот же день будут определены победители.

22 апреля 2017 года
Создано: 22 апр. 2017 г. 14:41:58