Автопарк машин скорой помощи Брянской области пополнился благодаря эффективной реализации Указов Президента РФ

В рамках исполнения Указа Президента РФ Владимира Владимировича Путина от 07.05.2012 № 598 «О совершенствовании государственной политики в сфере здравоохранения» для жителей Брянской области приобретены 16 автомобилей скорой медицинской помощи. Это мероприятие — одно из программных, направленных на сохранение и укрепление здоровья граждан Российской Федерации, увеличение продолжительности их жизни.

Вопрос обеспечения жителей Брянской области достойной и доступной медицинской помощью находится на личном контроле Губернатора Брянской области.

Благодаря поддержке Президента нашей страны Владимира Владимировича Путина и Правительства РФ это уже вторая партия специализированного автотранспорта с начала текущего года. 15 февраля в Брянске состоялось торжественное вручение ключей от санитарных автомобилей сотрудникам системы здравоохранения.

В соответствии с Законом Брянской области «Об областном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов» департаменту здравоохранения на 2017 год предусмотрены ассигнования на обновление парка специализированного автотранспорта учреждений здравоохранения в сумме 50 млн рублей.

30 марта 2017 года проведен открытый аукцион по приобретению 16 автомобилей скорой медицинской помощи класса «В» с начальной ценой контракта — 40 млн рублей (цена определена на основе информации завода-изготовителя). Итоговая цена контракта по результатам торгов составила — 39,8 млн рублей. Экономия составила 0,2 млн рублей, что ниже закупочной цены, представленной заводом-изготовителем. Необходимо отметить, что специализированный медицинский автотранспорт приобретен по оптимальной цене при высоком качестве у отечественного поставщика. Это стало возможно благодаря эффективной работе руководства департамента здравоохранения области.

По итогам открытого аукциона победителем признано предприятие ООО «Брянскзапчасть». Срок поставки автомобилей — 22 мая 2017 года

Из оставшихся средств в размере 10,2 млн рублей, департаментом здравоохранения планируется приобрести: автомобиль скорой медицинской помощи класса «С» на сумму 4,7 млн рублей (по цене завода-изготовителя) для Брянского территориального центра медицины катастроф и 3 санитарных автомобиля на общую сумму 1,9 млн рублей (по цене завода изготовителя) для медицинских учреждений Брянской области. Документация на приобретение указанных автомобилей находится на рассмотрении в департаменте здравоохранения Брянской области. Ответственным исполнителем по приобретению автотранспортных средств для медицинских учреждений Брянской области определена Брянская городская станция скорой медицинской помощи.

Остаток средств, сложившийся в результате эффективного расходования бюджетных средств путем проведения торгов, в сумме 3,6 млн рублей будет также направлен на закупку специализированного автотранспорта для нужд учреждений здравоохранения.

31 марта 2017 года
Создано: 31 марта 2017 г. 17:41:21