Александр Богомаз: «Проблема очередей в детские сады в Брянске решена»

29 декабря Губернатор Брянской области Александр Богомаз принял участие в открытии новых дошкольных образовательных учреждений. Первый из них — детский сад № 22 «Лесная сказка», расположенный в поселке Мичуринский. В мероприятии также приняли участие председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, руководители города Брянска, депутаты областной Думы.

После вручения символического ключа от нового детского сада заведующая Алла Федерцова провела для почетных гостей экскурсию по учреждению. «Лесная сказка» рассчитана на 115 малышей из поселка Мичуринский, микрорайонов «Андреевский», «Флотский» и десятого микрорайона Бежицкого района Брянска. На строительство и оснащение «Лесной сказки» было направлено более ста двадцати двух миллионов рублей. В детском саду есть оборудованный всем необходимым пищеблок, медицинский пункт, плавательный бассейн.

Также в этот день по улице Горбатова был открыт детский сад «Зайчонок» на 65 мест. Уникальность этого дошкольного учреждения в том, что оно размещено на первых двух этажах жилого дома. Более пятидесяти миллионов рублей потребовалось на строительство и обустройство данного детского сада.

Всего в этом году из федерального и регионального бюджетов на строительство детских садов было выделено более 400 миллионов рублей. В области сданы 645 дошкольных мест.

Александр Богомаз отметил, что сегодняшние события — результат последовательной работы Правительства Брянской области по реализации майского Указа Президента России.

— Сегодня одна из задач — обеспечение детей от трех до семи лет местами в дошкольных учреждениях выполнена, — сказал губернатор. — У нас в регионе, в последнее время, как и по всей стране, положительная динамика по рождаемости. Пусть эта тенденция сохраняется, и чаще открывается не очередной торговый центр, а детское образовательное учреждение.

29 декабря 2015 года
Создано: 29 дек. 2015 г. 12:49:39