«Таинственный сад» Маргариты Денисовой

11 декабря в Брянском областном художественном музейно-выставочном центре состоялся творческий вечер поэтессы Маргариты Денисовой «Таинственный сад».

На нем присутствовали работники учреждений культуры, писатели, поэты, духовенство, студенты, школьники, словом, любители и почитатели творчества Денисовой.

От имени Губернатора Брянской области Александра Богомаза с юбилеем поэтессу поздравил заместитель Губернатора Александр Коробко. Он сказал:

«Примите слова искренней и сердечной благодарности за Ваше творчество, создание удивительно искренних и светлых поэтических образов.

Желаю, чтобы дар, которым наделила Вас природа, приносил и Вам, и окружающим все больше новых, замечательных стихов. Пусть рядом с Вами всегда будет муза, которая сделает Ваши стихи прекрасней.

Здоровья Вам, творческого вдохновения и огромного числа почитателей Вашего таланта!».

От имени члена Совета Федерации Екатерины Лаховой Маргариту Денисову поздравила с юбилеем ее помощник Ирина Кузьмина.

Маргарита Денисова — член Союза российских писателей, лауреат премии имени А. К. Толстого «Серебряная лира».

Денисова писать стихи начала рано. Первая публикация ее стихов состоялась в газете «Брянский комсомолец» в 1989 году. С этого времени стихи молодой поэтессы печатаются в других областных периодических изданиях: «Брянский рабочий», «Брянск и Бежица», «Брянское время», «Брянские известия», в районных газетах Брасовского, Комарического, Трубчевского и Почепского районах.

В 1990 году ее стихи появляются на страницах литературно-художественного информационного-публицистического вестника «Надежда» (г. Минск). С 1991 года Маргарита Денисова становится постоянным соавтором рубрики «Поэзия литературно — художественного журнала «Встреча» (г. Барнаул), после чего в 1993 году выходит первый сборник ее стихов «Откровение». С 1994 года она является одним из авторов рубрики «Молодые голоса» литературно-художественного журнала «Десна» (г. Брянск). Подборки ее стихов появляются на страницах газеты «На боевом посту», в литературных сборниках «Современники» издательство «Галерея», в международном журнале «VIP», звучат в передачах Брянского областного радио.

В мае 1996 году Маргариту Денисову принимают в Союз российских писателей. В 2009 году Денисова — делегат Съезда Союза российских писателей в Москве.

В 1996 году в издательстве «Придесенье» выходит вторая книга ее стихов «Без гнева и пристрастия». В дальнейшем в печать вышли и другие сборники стихов Маргариты Денисовой: «Побережье снов» (2000 г.); «Поэмы» (2002 г.); «Время, текущее в песочных часах» (2006 г.); «Оттенки чувств» (2011 г.).

Ее творческая деятельность по достоинству отмечена на разных уровнях.

Маргарита Денисова не ограничивается работой над книгами, публикациями в журналах и газетах, участием в конкурсах. Ежегодно, в течение 15 лет, в областных музеях и библиотеках проходят ее творческие вечера, встречи с молодежью и студенчеством Брянщины.

Творчество Маргариты Денисовой разнопланово: любовная лирика, стихи о Родине, философские, духовные стихи и рассказы, поэмы, притчи. Её произведения заставляют читателей размышлять, становиться лучше, духовно богаче.

В настоящее время Денисова является стипендиатом департамента культуры Брянской области.

11 декабря 2015 года
Создано: 11 дек. 2015 г. 19:02:35