Александр Богомаз выступил на встрече участников праймериз с жителями Клинцов

Третья встреча участников предварительного народного голосования партии «Единая Россия» прошла в пятницу 3 апреля.

Семь кандидатов выступили перед жителями Клинцов, рассказав о том, как по их мнению можно улучшить жизнь на Брянщине. В частности, Игорь Куров говорил о необходимости «контроля за каждым бюджетным рублем», Максим Шатоба — о привлечении молодых кадров в систему образования.

Игорь Кириченко просто коротко рассказал о себе, а Анатолий Козлов признался, что на победу не рассчитывает, но хочет использовать праймериз, чтобы донести свои мысли до представителей действующей власти. Сергей Маслов и Александр Богданов, по сути, повторили выступления на первых площадках.

Александр Богомаз в своей речи затронул актуальную для Клинцовского района тему льгот и выплат жителям территорий, пострадавших вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС.

— Мы боремся за сохранение чернобыльских льгот, — сказал глава региона. — Совсем недавно я говорил об этом с председателем правительства Дмитрием Анатольевичем Медведевым. Надеюсь, нас услышат.

При этом Александр Богомаз подчеркнул, что контроль над выплатами компенсаций за имущество будет усилен.

— Никто больше не даст воровать у врачей, у сирот, у малообеспеченных слоев населения. Получать деньги по компенсациям должны те, кому они положены.

В ответах на конкретные вопросы, присланные из зала, Александр Богомаз сообщил, что физкультурно-оздоровительный комплекс в городе начнут строить по программе «Газпрома» уже в этом году, а в следующем должны закончить. Что многофункциональный центр в Клинцах откроется не позднее начала 2016-го года. Спросили у главы региона и о его отношении к мотодвижению на Брянщине.

— Я ко всем общественным движениям и увлечениям отношусь нормально, — сказал Александр Богомаз. — Это личное дело каждого. Главное, чтобы все было в рамках закона и никто не забывал, что рядом есть и другие люди.

Организаторы встречи пообещали, что вопросы, на которые участники не успели ответить, будут сгруппированы по темам и исполком «Единой России» переадресует компетентным органам и службам.

3 апреля 2015 года
Создано: 3 апр. 2015 г. 22:10:47