В День Государственного флага Российской Федерации в Брянской области состоялась патриотическая акция

22 августа в Брянской области состоялась общественная акция, посвящённая Дню Государственного флага Российской Федерации.

В мероприятии приняли участие Губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, Герой Российской Федерации Андрей Фроленков, руководитель комитета семей воинов Отечества Брянской области Марина Седнева, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Николай Щеглов, руководители судебных органов Брянской области, прокуратуры Брянской области, правоохранительных органов и силовых структур Брянской области, заместители Губернатора Брянской области, руководители города Брянска, руководители федеральных территориальных органов государственной власти Брянской области, депутаты Брянской областной Думы и Брянского городского Совета народных депутатов, представители Брянской епархии, семьи участников специальной военной операции, делегация города Брянска Луганской Народной Республики, представители политических партий и общественных объединений Брянской области, руководители и представители высших и средних учебных заведений Брянской области, представители трудовых коллективов, молодежь Брянской области, гости и жители Брянска.

Почетное право поднять флаг Российской Федерации предоставлено Губернатору Брянской области Александру Богомазу, участнику специальной военной операции Вадиму Кучерявенкову, учащемуся школы города Брянка Роману Антонову, президенту школьного самоуправления, многократному победителю республиканских конкурсов.

День государственного флага — это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. В ознаменование государственного праздника участники мероприятия развернули флаг Российской Федерации.

Поздравляя жителей региона, Губернатор Александр Богомаз отметил:

— Государственный флаг — один из главных национальных символов, который имеет более чем 300-летнюю историю. Он олицетворяет великую страну и ее многонациональный народ, вдохновляет на ратные и трудовые подвиги, спортивные победы, символизирует верность традициям, уважение к многовековой истории России, достижениям наших предков, которые завещали беречь и защищать Родину.

Российский триколор — наша гордость, символ свободы и независимости. Как сказал Президент Владимир Владимирович Путин, «с этим флагом мы преодолели немало трудностей и испытаний, но, по сути, восстановили суверенитет нашей страны. Россия — тысячелетняя страна и цивилизация. Наш государственный флаг — это символ нашего единства».

Именно под российским флагом наши военные защищают мирных жителей Донбасса. Триколор сегодня развевается на новых территориях, оберегает и дарит веру в будущее в самой великой стране жителям новых регионов.

Все значимые события в жизни России отмечаются подъемом государственного флага. В этот праздничный день с чувством особой гордости подняли флаг вместе с участником специальной военной операции, защищающим нашу страну, Вадимом Кучерявенковым и школьником из нашей подшефной Брянки Луганской Народной Республики Романом Антоновым. Для него, как и для других ребят из Брянки, которые отдыхают в наших загородных лагерях, этот день особенный, ведь теперь они — граждане великой, единой, непобедимой России! С праздником!

В Брянской области в рамках Дня флага Российского Федерации состоялся патриотический велопробег, в котором приняла участие активная молодежь Брянщины. Дал старт велопробегу Губернатор Брянской области Александр Богомаз.

22 августа 2023 года
Создано: 22 авг. 2023 г. 16:59:57