Депутат Государственной Думы Валентин Суббот проинспектировал организацию отдыха и оздоровления детей в Брянской области

6 июня 2019 года санаторий «Снежка» посетили депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Валентин Суббот и директор департамента образования и науки Брянской области Татьяна Кулешова.

Посещение началось со встречи с руководством санатория, затем гости познакомились с его инфраструктурой, посетили минеральный источник, пообщались с отдыхающими.

В 2019 году санаторию «Снежка» исполняется 35 лет. Традиции по оздоровлению подрастающего поколения Брянской области санаторий перенял от детского пионерского лагеря.

В санатории «Снежка» реализуются тематические программы в рамках летней оздоровительной кампании, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29.05.2017 г. № 240 «Об объявлении в Российской Федерации Десятилетия детства».

Педагогический коллектив санатория, вожатые — бойцы студенческих педагогических отрядов «Карандаши» и «Блиц» Брянского регионального отделения МООО «Российские Студенческие Отряды» создали атмосферу пионерского лета прошлых лет.

Детская пионерская дружина 1 оздоровительной тематической смены «Пионерское лето 2.0» вручила Валентину Субботу и Татьяне Кулешовой символы детской пионерской организации — красный галстук и памятный значок лидеров смены. Отдыхающие и представители педагогического состава рассказали о реализуемом образовательно-просветительском проекте «Орлятский круг» по разучиванию и исполнению лагерных и пионерских песен. Представили гостям новую, оборудованную отрядную костровую, сделанную вожатыми студенческих педагогических отрядов Брянского регионального отделения МООО «Российские Студенческие Отряды», открытую в День защиты детей на старте юбилейного лета 2019 года.

В 2018 году в Год добровольца (волонтера) в Российской Федерации в санатории была заложена Аллея дружбы и мира, на которой каждую смену родители отдыхающих высаживали саженцы рябины. Традиция экологического воспитания подрастающего поколения и бережного отношения к окружающей природе продолжена и в 2019 году. Гости вместе с ребятами посадили саженец рябины.

Педагогический состав санатория рассказал о программах и проектах по культурно-массовой работе с отдыхающими 1 смены, показали летний амфитеатр-эстраду, на которой проходят торжественные и творческие мероприятия.

В санатории ведется большая системная работа по гражданско-патриотическому воспитанию молодого поколения региона. Не остались безразличными участники встречи от посещения музея Брянского фронта и мемориального комплекса. Заместитель директора по учебно-воспитательной работе и культуре санатория показала инфраструктуру Дома культуры (зрительный зал на 250 мест, танцевальный зал, библиотеку), рассказала о программах по формированию здоровьесберегающего пространства и организации безопасного отдыха детей в санатории.

Почетные гости посетили лечебный корпус, спальные корпуса и столовую.

По итогам встречи Валентин Суббот пожелал всем детям отличного отдыха, реализации новых проектов и дел на благо Брянщины и России, а членам педагогического коллектива внимательного отношения к отдыхающим, полета креативных идей и успешной их реализации в совместной коллективно-творческой деятельности в рамках программы смены и оздоровления детей Брянщины.

7 июня 2019 года
Создано: 7 июня 2019 г. 14:07:47