Вице-губернатору Александру Резунову представили руководителя управления Росгвардии по Брянской области

Территориальное управление возглавил полковник полиции Олег Набока, до этого руководивший аналогичной структурой в Курске.

Во встрече приняли участие вице-губернатор Александр Резунов, председатель областной Думы Владимир Попков, временно исполняющий обязанности главного федерального инспектора по Брянской области Михаил Калашников, заместитель Губернатора Сергей Сергеев.

Нового руководителя представил заместитель командующего Центральным округом войск национальной гвардии России генерал-майор Эдуард Живаев.

— Полковник Олег Павлович Набока имеет огромный опыт управленческой работы, командования спецподразделениями, а также выполнения служебно-боевых задач на Северном Кавказе и обладает всеми необходимыми качествами для успешного осуществления руководства. Уверен в том, что этот опыт позволит полноценно решать задачи, которые стоят перед управлением, которое в целом находится на хорошем счету, — отметил генерал-майор.

Вице-губернатор Александр Резунов сказал, что личный состав управления сегодня успешно выполняет поставленные задачи, делает все для обеспечения общественного порядка, законности и борьбы с терроризмом. Он также выразил надежду на дальнейшее взаимопонимание между управлением Росгвардии и органами местной власти и пожелал дальнейших успехов в службе.

В свою очередь Олег Набока поблагодарил командование округа за оказанное доверие и пообещал, что поставленные задачи будут выполнены. А все хорошее, что здесь было заложено его предшественником, будет поддерживаться и приумножаться.

Врио главного федерального инспектора по Брянской области Михаил Калашников подчеркнул, что в регионе сложилась добрая система взаимодействия между всеми силовыми структурами и органами местного самоуправления и ее нельзя потерять, поскольку тот объем задач, который стоит перед управлением Росгвардии, одним выполнить не по силам.

Председатель областной Думы Владимир Попков высказал пожелание новому руководителю, чтобы он, находясь в районах, встречался с главами муниципальных образований и председателями законодательных собраний.

— Только совместная единая работа приносит положительные плоды, — подчеркнул Владимир Попков.

В ходе встречи руководители обсудили вопросы взаимодействия в области обеспечения общественной безопасности в регионе.

Справка:

Полковник полиции Олег Павлович Набока — выпускник Суворовского училища, окончил Орджоникидзевское высшее общевойсковое командное училище и Орловскую региональную академию государственной службы. В органах внутренних дел РФ — с 1999 года. С октября 2016 году был назначен начальником Управления Росгвардии по Курской области. Неоднократно участвовал в выполнении боевых задач на Северном Кавказе, награждён государственными и ведомственными наградами.

21 февраля 2019 года
Создано: 21 февр. 2019 г. 15:29:06