Заместитель Губернатора Юрий Филипенко принял участие в открытии благоустроенных дворовых территорий в Сураже

3 ноября в Сураже состоялось торжественное открытие дворовых территорий после проведения благоустройства в рамках реализации проекта «Формирование современной городской среды».

В Суражском районе программа «Формирование современной городской среды» реализуется второй год. В 2017 году было благоустроено 17 дворовых территорий и 2 общественные территории. На эти цели израсходовано 12,4 млн рублей. В 2018 году благоустроено 5 дворовых территорий и 1 общественная территория на сумму 4,7 млн рублей.

Праздник состоялся на улице Лесной. На знаменательное событие в честь открытия благоустроенных дворов собрались почетные гости — заместитель Губернатора Брянской области Юрий Филипенко, директор департамента ТЭК и ЖКХ Брянской области Олег Андрианов, глава администрации Суражского района Владимир Риваненко, глава Суражского района Виктор Зюзько, жители улицы, представители подрядной организации, выполнявшей строительные работы.

Присутствующие отметили, что территория возле домов № № 11 и 13 значительно преобразились. Во дворе появился новый асфальт, обустроена парковочная зона, установлены детская игровая площадка, скамейки, урны, светильники.

Выступая перед собравшимися, Юрий Филипенко приветсвовал жителей Суража от имени Губернатора Брянской области Александра Богомаза, он отметил, что дворы стали красивыми и комфортными. Это результат совместной работы Правительства области, администрации района, подрядных организаций и самих жителей. Они были активными участниками на протяжении всего этапа благоустройства: вместе разрабатывали проект, высаживали цветы на клумбах.

104 двора и 29 общественных территорий благоустраиваются в Брянской области в 2018 году в рамках муниципальных программ формирования современной городской среды. В 2018 году из федерального бюджета Брянской области выделены средства в размере 251,7 млн рублей, также выделено 21,9 млн рублей из областного бюджета и 14,4 млн рублей из бюджетов органов местного самоуправления. Вопрос реализации проекта по формированию комфортной городской среды находится на контроле у Губернатора Брянской области Александра Богомаза. Работы по формированию комфортной городской среды полным ходом реализуются в районах области и в областном центре.

С праздником улицы жителей поздравили Владимир Риваненко и Олег Андрианов, подчеркнув, что программа «Формирование комфортной городской среды» на территории региона, в том числе и Суражского района будет еще действовать, и за это время отремонтируют еще не один двор многоквартирных домов.

Почетными грамотами администрации Суражского района за активное участие в реализации программы по комфортной среде награждены старшие домов Раиса Дружинина и Галина Гайкова.

— От имени всех жителей наших домов выражаем благодарность всем, кто помог преобразить наш двор, — отметила Раиса Дружинина — Сегодня у нас настоящий праздник. Теперь здесь комфортно всем: и старшему поколению, и самым юным.

Для всех собравшихся выступали творческий коллектив районного центра культуры, а также были сладости и чай.

3 ноября 2018 года
Создано: 3 нояб. 2018 г. 14:21:46