В Брянской области продолжается капитальный ремонт учреждений здравоохранения

29 октября в пресс-центре областного Правительства состоялось совещание под руководством заместителя Губернатора Владимира Оборотова, по вопросу ремонта учреждений здравоохранения. В совещании принял участие директор департамента здравоохранения Андрей Бардуков.

Вопросам развития системы здравоохранения области уделяется особое внимание. Благодаря вниманию Губернатора Александра Богомаза в последние годы медицина существенно модернизируется. Закупается новое современное оборудование в лечебные учреждения области. Обновляется автопарк автомобилей скорой помощи. Так, в 2016 году за средства областного бюджета впервые были закуплены 25 автомобилей скорой медицинской помощи. За 2017–2018 годы с учетом закуплено более 130 машин скорой помощи. До конца текущего года учреждения здравоохранения получат еще 21 машину скорой помощи.

Беспрецедентным решением для поддержки медицинских кадров стало выделение из бюджета 1 миллиарда рублей для покупки квартир для молодых врачей. Закуплены ангиографы, которые позволили за девять месяцев текущего года обследовать более двух с половиной тысяч человек. Положительно решен вопрос по приобретению трех мобильных ФАПов, которые позволят значительно увеличить количество медицинских обследований.

Одним из направлений поддержки медицины является и капитальный ремонт учреждений здравоохранения. Открывая совещание, Владимир Оборотов подчеркнул, что выделенные бюджетом средства — хорошее подспорье для модернизации больниц:

— Эти немалые денежные средства должны быть освоены с учетом имеющихся контрактов. Это уникальная помощь от бюджета на проведение капитального ремонта помещений больниц, хирургических отделений, приемных покоев, цоколей, подготовки помещений под установку современного медицинского оборудования, кровли зданий!

В ходе совещания были заслушаны доклады главных врачей медицинских учреждений, где проводятся ремонтные работы. Согласно представленным отчетам капитальный ремонт будет завершен до конца текущего года!

30 октября 2018 года
Создано: 30 окт. 2018 г. 9:28:27