Департамент финансов Брянской области получил диплом первой степени в конкурсе Министерства финансов Российской Федерации

20 сентября в Министерстве Финансов Российской Федерации состоялась ежегодная церемония награждения победителей конкурса проектов «Бюджет для граждан», призванного повысить бюджетную грамотность населения и сделать основной финансовый документ более понятным для граждан.

В этом году конкурс проводился Финансовым университетом при Правительстве РФ в два этапа: с 10 апреля по 13 мая и с 4 июня по 6 июля 2018 года. Всего было зарегистрировано 265 заявок от физических и юридических лиц из 32 субъектов Российской Федерации.

Победителей конкурса наградил заместитель Министра финансов Российской Федерации Алексей Лавров, поблагодарив во вступительном слове всех участников и победителей конкурса за проявленную инициативность и творческий подход при работе над проектами. Всего в конкурсе было представлено 5 номинаций для физических лиц и 8 — для юридических лиц.

В номинации «Бюджетный календарь» за создание эффективного инструмента, направленного на обеспечение контроля сроков выполнения основных этапов бюджетного цикла, диплом первой степени получил Департамент финансов Брянской области, который ежегодно является участником данного конкурса.

В копилке наград Департамента финансов Брянской области стоит отметить также диплом II степени в номинации «Социально значимые проекты в бюджете для граждан», полученный в 2016 году, и диплом I степени в номинации «Лучший проект бюджета для граждан», полученный в 2017 году.

21 сентября 2018 года
Создано: 21 сент. 2018 г. 14:52:27