Брянских железнодорожников поздравили с профессиональным праздником

2 августа в Брянском областном драматическом театре состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню железнодорожника.

Поздравить железнодорожников с профессиональным праздником пришли заместитель Губернатора Брянской области Александр Жигунов, заместитель начальника железной дороги по территориальному управлению Мухарбек Озиев, руководители города Брянска, руководители силовых ведомств, депутаты Брянской областной Думы, работники железнодорожных предприятий, ветераны железнодорожной отрасли.

От имени Губернатора Александра Богомаза участников торжественного мероприятия приветствовал Александр Жигунов:

— Уважаемые друзья, разрешите мне по поручению Губернатора и от себя лично поздравить вас с профессиональным праздником. В нашей стране профессия железнодорожника всегда была и остается почетной. Такое уважение заслуженно. Эта служба не знает выходных, в любое время года, в непогоду эта служба работает слаженно как часы и остается надежным связующим звеном. Без малого 1,5 века отделяет нас от того дня, когда в Брянск приехал первый поезд из Орла. С этого времени железная дорога стала судьбой для многих поколений.

Сегодня Брянский регион Московской железной дороги является крупнейшим транспортным комплексом. По территории области проходит шесть главных железнодорожных линий протяженностью более 1000 км. За 2017 год на территории области погружено почти 3 млн тонн различных грузов. Железнодорожное хозяйство постоянно обновляется и модернизируется, что позволяет повышать скорость движения поездов и создавать более комфортные условия для пассажиров. Хочу отдельно отметить социальные инвестиции, которые предприятие ежегодно направляет на преобразование станций и вокзалов, на работу оздоровительного лагеря «Синезерки», открытие нового пешеходного через железнодорожные пути на станции «Брянск-Льговский». Я уверен, что благодаря участию нашего земляка начальника Московской железной дороги Владимира Молдавера и его заместителя в Брянском регионе Мухарбека Озиева мы продолжим развивать объекты железнодорожной социальной инфраструктуры.

Дорогие друзья, уважаемые железнодорожники, поздравляю вас с праздником. Самые теплые слова ветеранам отрасли. Всего вам самого доброго.

Заместитель начальника железной дороги по территориальному управлению Мухарбек Озиев пожелал своим коллегам профессиональных успехов, здоровья родным и близким. К словам поздравлений присоединились почетные гости, принимавшие участие в торжественном мероприятии.

В свой профессиональный праздник лучшим работникам железнодорожной отрасли вручили Почетные грамоты и Благодарственные письма Губернатора Брянской области, награды Брянской областной Думы, Благодарности начальника Московской железной дороги.

2 августа 2018 года
Создано: 2 авг. 2018 г. 16:13:11