Масштабные работы по благоустройству города Брянска будут продолжены

17 сентября жители региона будут праздновать 75-ю годовщину освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков. Брянск уже начал готовиться к великому празднику.

9 мая состоялось торжественное открытие благоустроенного исторического центра города Брянска. По решению Губернатора Александра Богомаза, благодаря грамотному распределению финансовых средств, замене коммерческих кредитов бюджетными и существенной экономии, удалось выделить из областного бюджета 100 млн рублей на ремонт лестницы, ведущей от бульвара Гагарина, привести в порядок Набережную, филармонию и другие городские объекты.

В рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» были выполнены работы по капитальному ремонту сквера «Семеновского», сквера Дружбы народов. На Славянской площади открыт новый фонтан, благоустроена территория.

Работы по благоустройству Брянска будут продолжены. Как было озвучено на совещании Александра Богомаза с заместителями Губернатора Брянской области, из областного бюджета будут выделены средства на то, чтобы к празднику привести в порядок площадки на Покровской горе, возле здания Брянского государственного цирка, отремонтировать асфальтовое покрытие улицы Арсенальной и продолжить благоустройство территории ЦПКиО им. 1000-летия Брянска. Кроме того, будет заменена тротуарная плитка на площади Партизан, где традиционно проходят самые значимые и масштабные праздничные мероприятия.

21 мая 2018 года
Создано: 21 мая 2018 г. 16:59:43