В Брянской области подведены итоги конкурса на оказание грантовой поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям

29 марта подведены итоги конкурса на оказание грантовой поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям Брянщины в 2018 году. В состав конкурсной комиссии по подведению итогов вошли представители областных органов исполнительной власти, курирующих сферы социальной и демографической политики, экономического развития области, образования и науки, труда и занятости населения, физической культуры и спорта, здравоохранения, культуры, внутренней политики; региональных управлений федеральных органов исполнительной власти (управления Министерства юстиции Российской Федерации по Брянской области, Главного управления МЧС России по Брянской области, УМВД России по Брянской области); общественных организаций; регионального отделения ОНФ и Общественной палаты Брянской области.

С 2015 года поддержка социально ориентированных некоммерческих организации (СОНКО) в регионе осуществляется в рамках подпрограммы «Содействие развитию институтов гражданского общества и государственная поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций Брянской области» государственной программы «Социальная и демографическая политика Брянской области» (2014 — 2020 годы). Уполномоченным органом определен департамент семьи, социальной и демографической политики Брянской области.

На участие в конкурсе было зарегистрировано 53 заявки от социально ориентированных некоммерческих организаций области по 11-ти направлениям. По результатам проверки на соответствие действующему законодательству 52 организации были допущены к участию в конкурсе.

Защита социальных проектов (программ) представителями социально ориентированных некоммерческих организаций проходила очно. В результате работы конкурсной комиссии каждый социальный проект (программа) оценивался с точки зрения значимости и актуальности проекта, экономической и социальной эффективности, профессиональной компетенции. В результате победителями были признаны 43 организации.

Общая сумма выделенных в 2018 году субсидий составит 13 млн рублей.

Со списком победителей конкурса и размерами представленных субсидий можно ознакомиться на официальном сайте департамента семьи, социальной и демографической политики Брянской области.

30 марта 2018 года
Создано: 30 марта 2018 г. 11:08:05