Мурат Зязиков провел прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Брянской области

8 февраля по поручению главы государства заместитель полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Мурат Зязиков провел личный прием граждан в приемной Президента РФ в Брянской области.

В мероприятии приняли участие главный федеральный инспектор по Брянской области Афанасий Киселев, федеральный инспектор по Брянской области Михаил Калашников, заместители Губернатора Брянской области, руководители профильных департаментов и ведомств.

Жители региона обратились в приемную Президента в Брянской области с различными вопросами, затрагивающими социальную сферу, жилищно-коммунальное хозяйство, здравоохранение. Так, жительница Дятьково обратились в приемную Президента с просьбой оказать содействие в ремонте трубопровода по одной из городских улиц. Глава Дятьковской районной администрации, также присутствующий на приеме, пояснил, что в настоящее время уже подготовлена проектно-сметная документация. Новый водопровод по улице Чернышевского протяженностью 300 метров будет сдан до окончания летнего сезона текущего года. Помимо этого на участке проведения ремонтных работ будет благоустроена прилегающая территория.

С просьбой внести изменения в график движения автобуса на участке Дубровка — Вороново обратилась местная жительница. Женщина пояснила, что для удобства проживающих необходимо продлить маршрут до пункта деревня Вороново с учетом движения пригородных поездов. Как пояснили заявительнице, данный вопрос уже рассмотрен и решен положительно. Найден перевозчик, внесены изменения в соответствующий реестр. Новый маршрут движения автобуса начнет действовать буквально в ближайшие дни.

Жительница Брянска, молодая мама, обратилась в приемную Президента с вопросом строительства детских садов. Молодая семья проживает на территории старого аэропорта и с нетерпением ждет ввода новых социальных объектов для ребятишек. Присутствующий на приеме заместитель Губернатора Николай Щеглов заявил, что в регионе успешно решается вопрос ликвидации очередности в детские сады. Так, в настоящее время вопрос очередности в дошкольные учреждения в возрасте от 3 до 7 лет закрыт. Постепенно решается вопрос и для более младшей группы. Заместитель Губернатора уточнил, что детский садик на территории старого аэропорта будет сдан к концу этого года.

Все вопросы, с которыми обратились жители в приемную Президента, были рассмотрены положительно. По каждому конкретному обращению были даны поручения, установлены конкретные сроки исполнения. Заместитель полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе внимательно рассмотрел каждое заявление, подчеркивая, что вопросы жителей снимут с контроля только при их полном исполнении.

В завершение приема граждан заместитель полномочного представителя Президента РФ в ЦФО провел рабочее совещание по вопросу, связанному с работой приемной Президента. Было отмечено, что за 2017 год в приемную Президента Российской Федерации Брянской области поступило 513 обращений граждан. 293 обращения взяты на контроль, из них 25 — решены положительно, по 31 — приняты меры, 225 гражданам даны разъяснения (остальные находятся на контроле).

Кроме того, по поручению Президента в режиме видеоконференцсвязи шесть жителей Брянской области были приняты руководителями администрации Президента Российской Федерации.

Мурат Зязиков отметил, что областная власть и органы местного самоуправления проводят большую работу с обращениями жителей Брянской области:

— Люди обратились в приемную Президента с различными вопросами, социальными, вопросами благоустройства населенных пунктов, с вопросами местного самоуправления. Все вопросы на контроле. У нас по Брянской области неисполненных поручений нет!

Мурат Зязиков отметил, что в Брянской области выполняются целевые показатели в рамках майских указов Президента Российской Федерации.

Первое и главное, что с 1 января 2018 года в Брянской области зарплаты учителей, врачей и работников культуры достигли 100% показателей, определенных майскими указами Президента. У врачей она составляет более 46000 рублей, у учителей более 23000 рублей, у работников культуры за последний год зарплата выросла на 200%, и сейчас она составляет более 21000 рублей.

Заместитель полномочного представителя Президента в Центральном федеральном округе отметил, что в Брянской области положительно решен вопрос ликвидации очередности в детские сады для детей в возрасте от 3 до 7 лет. В 2018 году в регионе будут построены еще три дошкольных учреждения, которые позволят решить вопрос и с очередностью в ясельные группы!

Мурат Зязиков также подчеркнул, что в прошлом году Президентом России было принято решение строить по одной школе в год в каждом регионе. Брянская область в числе первых вошла в эту программу, и за три года здесь построено пять школ.

8 февраля 2018 года
Создано: 8 февр. 2018 г. 15:29:58