Современной промышленности — новые кадры!

В рамках областной профориентационной акции «Выбираем профессию — проектируем жизнь!» завершился цикл встреч с учащимися школ городов и районов области, целью которых являлось знакомство с перспективами получения профессионального образования и дальнейшего трудоустройства в родном крае.

Заключительная встреча, в ходе которой состоялась презентация промышленной отрасли региона, прошла под девизом «Современной промышленности — новые кадры!». В мероприятии приняли участие представители управления государственной службы по труду и занятости населения Брянской области, департамента промышленности, транспорта и связи Брянской области, крупнейших промышленных предприятий города, образовательных организаций, ведущих подготовку квалифицированных инженерных и рабочих кадров.

Брянская область четко следует курсу, намеченному Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным, нацеленному на повышение конкурентоспособности отечественной продукции и обеспечение экономического роста.

Сегодня в Брянской области успешно работают крупные предприятия промышленности. На многих проводится модернизация производства, обновляется оборудование, налаживается выпуск новых видов продукции, создаются новые рабочие места.

О том, что крупнейшее предприятие машиностроительной отрасли региона — АО «УК «Брянский машиностроительный завод» — делает ставку на перспективных и амбициозных выпускников технических вузов, желающих разрабатывать новую технику, участвовать в серьёзных проектах, на рабочих, владеющих в совершенстве своей специальностью, постоянно повышающих профессиональный уровень, рассказал школьникам начальник учебного центра имени Н. А. Тенишевой АО «УК «Брянский машиностроительный завод» Владислав Яин. Также в своем выступлении он отметил, что на предприятии осуществляется формирование кадрового резерва, а также организована подготовка специалистов в собственном учебном центре по 24 профессиям.

Молодежную политику ЗАО «Группа Кремний ЭЛ» и ЗАО «Брянский Арсенал» осветили ведущий специалист ЗАО «Группа Кремний ЭЛ» Сергей Лапутин и ведущий специалист по производственной системе ЗАО «Брянский Арсенал» Алексей Прудников, которые на своем примере рассказали о возможностях, созданных на предприятиях, для повышения квалификации и профессионального роста.

С особенностями и преимуществами целевого приема на обучение будущих выпускников школ познакомил начальник управления профориентации, подготовки и набора абитуриентов Брянского государственного технического университета Андрей Высоцкий.

О перспективах поступления в Брянский государственный инженерно-технологический университет ребятам рассказал кандидат технических наук, доцент кафедры «Производство строительных конструкций» Алексей Пыкин.

Перед школьниками выступили представители Брянского транспортного техникума и Брянского техникума энергомашиностроения и радиоэлектроники, которые ознакомили участников встречи с преимуществами социального партнерства техникумов с ведущими промышленными предприятиями области.

Выступления гостей встречи вызвали огромный интерес у будущих выпускников, ребята активно задавали вопросы выступающим, дискутировали на заданные темы.

Организованная встреча помогла узнать будущим выпускникам о том, что сегодня на Брянщине созданы все условия для получения образования и достойного места работы.

7 декабря 2017 года
Создано: 7 дек. 2017 г. 16:11:22