Александр Богомаз принял участие в заседании Брянской областной Думы

26 октября Губернатор Александр Богомаз принял участие в 44-м заседании регионального парламента шестого созыва.

Провел заседание председатель Брянской областной Думы Владимир Попков. В работе приняли участие вице-губернатор Брянской области Александр Резунов, главный федеральный инспектор по Брянской области Афанасий Киселев, член Совета Федерации ФС РФ Сергей Калашников, прокурор Брянской области Александр Войтович, начальник УМВД России по Брянской области Валентин Кузьмин, начальник УФСБ России по Брянской области Николай Рудь, начальник управления Росгвардии по Брянской области Константин Обушев, военный комиссар Брянской области Андрей Соломенцев, глава Брянской городской администрации Александр Макаров, глава города Брянска Александр Хлиманков, заместители Губернатора, руководители федеральных территориальных органов исполнительной власти, исполнительных органов государственной власти Брянской области, главы администраций городских округов и муниципальных районов Брянской области.

Сессия рассмотрела кадровые вопросы: подтверждены полномочия депутатов Брянской областной Думы шестого созыва Эдуарда Дуданова и Сергея Перепелова, избранных в составе единого списка кандидатов, выдвинутого избирательным объединением «Брянское региональное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия». Депутатами удовлетворено заявление Михаила Петровского о сложении полномочий председателя комитета Брянской областной Думы по образованию, науке, культуре и СМИ. На должность председателя этого комитета избран Владимир Пронин.

Поддержано внесение изменений в ряд областных законов. В трех чтениях согласованы поправки в законы «О межбюджетных отношениях в Брянской области», «О регулировании некоторых вопросов проведения публичных мероприятий на территории Брянской области», «Об охране окружающей среды Брянской области». В последний законопроект внесены поправки, касающиеся создания в регионе лесопарковых зеленых поясов. В окончательной редакции также приняты Законы «О внесении изменения в статью 1 Закона Брянской области «Об особо ценных продуктивных сельскохозяйственных угодьях на территории Брянской области» и «Об установлении полномочия государственного унитарного предприятия «Брянский лесхоз».

В первом чтении приняты законопроект «О развитии казачьих обществ и общественных объединений казачества на территории Брянской области» и «Об определении территорий, на которых земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, предоставляются в аренду без проведения торгов религиозным организациям, казачьим обществам, внесенным в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации, для осуществления сельскохозяйственного производства, сохранения и развития традиционного образа жизни и хозяйствования казачьих обществ». Они призваны способствовать возрождению духовно-нравственных основ самобытной культуры казачества, определяют полномочия органов государственной власти региона в сфере развития казачьего движения и устанавливают механизмы его поддержки.

Принят в первом чтении законопроект «О государственной поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Брянской области», который позволит повысить роль данных объединений в социально-экономическом развитии региона.

Утверждены изменения в Положение о Почетном знаке Брянской области «Материнская слава». Полномочия по отбору кандидатов на награждение этим знаком передаются координационному совету по реализации основных направлений семейной и демографической политики в Брянской области. Принято постановление о награждении 23 жительниц региона Почетным знаком Брянской области «Материнская слава».

В завершение заседания депутаты внесли корректировки в план законотворческой деятельности Брянской областной Думы на второе полугодие 2017 года, рассмотрены законодательные инициативы Государственной Думы ФС РФ, регионов и другие вопросы повестки.

26 октября 2017 года
Создано: 26 окт. 2017 г. 15:02:06