Александр Резунов провел совещание с заместителями Губернатора

25 сентября исполняющий обязанности Губернатора Александр Резунов провел совещание с заместителями Губернатора.

В совещании приняли участие председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, глава Брянской городской администрации Александр Макаров, глава города Брянска Александр Хлиманков.

Временно исполняющий обязанности по руководству департаментом внутренней политики Брянской области Андрей Казорин представил доклад об исполнении комплексного плана мероприятий по внесению в государственный кадастр недвижимости сведений о границах между субъектами Российской Федерации, границах муниципальных образований и границах населенных пунктов.

На территории региона создана рабочая группа по обеспечению реализации комплексного плана мероприятий по внесению в государственный кадастр недвижимости сведений о границах между субъектами Российской Федерации, границах муниципальных образований и границах населенных пунктов. В состав рабочей группы вошли представители администрации Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области, департамента внутренней политики, департамента строительства и архитектуры Брянской области, департамента экономического развития Брянской области, управления имущественных отношений Брянской области, а также управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Брянской области, филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Брянской области.

Постановка на кадастровый учет границ населенных пунктов должна быть осуществлена до 2020 года, по результатам проведенных заседаний рабочей группы и представителей заинтересованных служб было принято решение о первоочередных работах в отношении границ населенных пунктов. В целях реализации комплексного плана на 2017 год в рамках государственной программы «Региональная политика Брянской области» (2014–2020 годы) предусмотрены бюджетные ассигнования в объеме 20 млн рублей.

Заместители Губернатора отчитались по своим направлениям работы. Александр Резунов обратил особое внимание на необходимость жесткого контроля за исполнением сроков дорожных работ, а в случае неисполнения подрядчиками своих обязательств — применения штрафных санкций согласно имеющимся договорам.

25 сентября 2017 года
Создано: 25 сент. 2017 г. 18:00:47