Горжусь тобой, мой Брянск!

17 сентября Брянск отмечает 74-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков.

Торжественные мероприятия традиционно начались с возложения цветов к стеле на площади Воинской славы и на воинском захоронении в Советском районе Брянска.

В церемонии приняли участие заместитель полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Мурат Зязиков, Губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, член Совета Федерации ФС РФ Екатерина Лахова, депутаты Государственной Думы Валентин Суббот, Валентина Миронова, Виктор Дзюба, избранный депутат Государственной Думы ФС РФ Борис Пайкин, заместитель руководителя аппарата фракции Всероссийской политической партии «Единая Россия» в Государственной Думе Илья Ананьев, митрополит Брянский и Севский Александр, епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир, ветеран Великой Отечественной войны из Сумской области Николай Васильевич Кабанов, Герой Социалистического Труда Георгий Константинович Лобус, Герой Советского Союза Иван Андреевич Кашин, председатель Брянского областного совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Сергей Алексеевич Панков, председатель Брянской общественной организации ветеранов войны и военной службы Василий Петрович Бударин, Герой России Александр Постоялко, прокурор Брянской области Александр Войтович, начальник УФСБ России по Брянской области Сергей Блинов, начальник УМВД России по Брянской области Валентин Кузьмин, председатель Брянского областного суда Евгений Быков, начальник пограничного управления ФСБ России по Брянской области Сергей Станкевич, начальник Центра специальной связи и информации Федеральной службы охраны РФ в Брянской области Олег Бельский, начальник УФСИН по Брянской области Сергей Поршин, и.о. руководителя УФССП по Брянской области Елена Бывшева, глава города Брянска Александр Хлиманков, глава Брянской городской администрации Александр Макаров, заместители Губернатора, депутаты Брянской областной Думы.

Праздник «Брянск — это наша с тобою судьба» начался на площади Ленина. Жителей города поздравил Александр Хлиманков. Участники праздничного шествия во главе с почетными гостями праздника — ветеранами Великой Отечественной войны и партизанского движения — направились к площади Партизан, где состоится торжественный ритуал «Сюда нас память позвала».

17 сентября 2017 года
Создано: 17 сент. 2017 г. 11:58:32