В аэропорту «Брянск» ведутся работы по комплексному ремонту взлетно-посадочной полосы

С 20 июля в Международном аэропорту «Брянск» ведутся работы по комплексному ремонту и продлению ресурса покрытия взлетно-посадочной полосы.

Работа брянского аэропорта — предмет пристального внимания главы региона. Аэропорт возобновил свою работу, несмотря на все вопросы, которые до этого времени существовали. Благодаря личному участию в решении всех этих вопросов Губернатора Александра Богомаза, удалось возобновить работу стратегического предприятия.

Как рассказал директор международного аэропорта «Брянск» Александр Сай, тендер на проведение работ по ремонту взлетно-посадочной полосы выиграла компания «АЭРОДОРСТРОЙ». Сумма контракта — 13,5 млн рублей, это средства областного бюджета. Эта организация будет выполнять работы по нарезке швов сжатия и расширения. Это делается для снижения напряжений, возникающих при суточных и сезонных изменениях температуры воздуха. Таким образом предотвращается разрушение полосы и продлевается ее срок службы. Рабочим предстоит отремонтировать более 15 километров швов.

Компания «АЭРОДОРСТРОЙ» успешно работает на строительном рынке с 1996 года и выполняет полный комплекс работ по строительству, реконструкции и комплексному ремонту аэродромов в сжатые сроки с высоким качеством. Компания производила работы в аэропортах Шереметьево (Москва), Домодедово (Москва), Пулково (Санкт-Петербург), Внуково (Москва), Квеничи (Владивосток), Алыкель (Норильск), Емельяново (Красноярск), Храброво (Калининград) и других.

Работа брянского аэропорта находится на личном контроле Губернатора Александра Богомаза. Благодаря вниманию со стороны региональной власти, брянский аэропорт выполнил текущие ремонтные работы, приобрел необходимую технику. При поддержке областного Правительства и областной Думы удалось погасить существенные долги предприятия. Кроме того, увеличивается и расширяется география полетов.

7 мая международный аэропорт «Брянск» принял первый авиарейс S7 Airlines из Санкт-Петербурга, открыв тем самым рейсы между Брянском и Санкт-Петербургом. Авиаперелеты оказались столь популярными и востребованными у жителей Брянской области и близлежащих регионов, что авиаперевозчик принял решение увеличить количество авиарейсов до трех в неделю. Таким образом, улететь в северную столицу можно теперь не только в среду и воскресенье, но и в пятницу, начиная с 7 июля.

С 6 июня Симферополь и Брянск связал новый авиарейс, который осуществляет авиаперевозчик «Саратовские авиалинии» на самолете ЯК-42Д, который рассчитан на 120 пассажиров. Авиаперелеты осуществляются один раз в неделю по вторникам до 26 октября 2017 года. На авиарейсы «Брянск — Симферополь» существуют и льготные билеты, которые распространяются на пенсионеров и пассажиров в возрасте до 23 лет. Для этой категории граждан стоимость билета составляет 3280 рублей.

В планах также введение стыковых рейсов Брянск-Москва, что позволит по прибытии в столицу не только совершенно не беспокоиться о багаже, так как он автоматически попадет в другой самолет, но и существенно сэкономить на билете, особенно на дальние направления. Все это говорит о том, что аэропорт развивается, реализуются расчеты с кредиторами, снимаются возможные риски этого предприятия.

Отдельным направлением работы аэропорта является развитие инфраструктуры. Так, планируется создание автомобильных парковочных мест, которые в перспективе позволят пассажиру оставлять свою машину на время авиаперелета на специально оборудованной автостоянке. Будут оказываться услуги по упаковке багажа, вызову такси, в аэропорту создадут комфортные условия для пассажиров на время ожидания вылета.

— Инфраструктура аэропорта будет развиваться, тем более, мы ощущаем существенную поддержку в решении этих вопросов от областного Правительства и лично Губернатора Александра Васильевича Богомаза! — подчеркнул Александр Сай.

27 июля 2017 года
Создано: 27 июля 2017 г. 17:29:08