Мальчик и девочка: в брянском перинатальном центре — «полный комплект»

Продолжают поступать хорошие новости из нового брянского перинатального центра — несколько минут назад стало известно о том, что подарком для еще одной брянской семьи стала родившаяся там девочка.

Напомним, сегодня в современном высокотехнологичном учреждении здравоохранения появился на свет первый малыш, мальчик. Таким образом перинатальный центр может похвалиться первым «комплектом» новорожденных жителей Брянской области. Начало положено, и, мы уверены, что такие прекрасные новости будут поступать ежедневно.

Перинатальный центр находится в составе многопрофильной больницы № 1, насчитывающей 14 отделений терапевтического и хирургического профиля, в том числе отделение патологии беременных на 60 коек, что позволит осуществлять наблюдение и своевременное консультирование беременных, рожениц и родильниц группы высокого риска специалистами различного профиля.

С открытием современного перинатального центра завершается формирование трехуровневой системы оказания медицинской помощи службы родовспоможения Брянской области. Основными целями государственной программы являются улучшение качества и обеспечение доступности медицинской помощи матерям и детям Брянской области, снижение материнской и младенческой смертности, что может быть достигнуто путем строгого соблюдения маршрутизации беременных женщин группы высокого риска по материнской и перинатальной патологии в открывшееся новое учреждение III уровня — перинатальный центр ГАУЗ «Брянская городская больница № 1».

7 марта 2017 года
Создано: 7 марта 2017 г. 13:14:42