В Брянской области простились с трагически погибшим в авиакатастрофе в Сочи Борисом Сулеймановым

14 января в Новозыбкове простились с солистом ансамбля песни и пляски Российской армии имени А. В. Александрова Борисом Рашидовичем Сулеймановым, трагически погибшим в авиакатастрофе Ту-154 в Сочи 25 декабря 2016 года.

Выпускник новозыбковских школы № 6 и детской музыкальной школы по окончании Орловского государственного института культуры и искусств работал в ансамбле песни и пляски Российской Армии имени А. В. Александрова.

Траурная церемония прошла в Доме культуры им. Калинина. Сотни земляков пришли попрощаться с Борисом и поддержать родных и близких. От имени Губернатора Александра Богомаза искренние и глубокие соболезнования семье погибшего Бориса Сулейманова выразили заместители Губернатора Юрий Мокренко и Сергей Сергеев, заместитель председателя Брянской областной Думы Юрий Гапеенко, глава администрации Новозыбкова Александр Чебыкин, глава города Александр Матвеенко.

«Это невосполнимая утрата, огромное горе. Мы скорбим вместе с вами. Трагедия отзывается болью в сердце каждого новозыбковца, каждого жителя Брянской области», — сказал Юрий Мокренко.

После гражданской церемонии прощания состоялось отпевание. Священники Новозыбковского благочиния, родственники и знакомые помолились об упокоении погибшего Бориса Сулейманова.

Траурный митинг на кладбище открыл военный комиссар Брянской области Андрей Соломенцев: «Борис Сулейманов был достойным сыном нашей великой страны. Память о нем всегда будет жива».

Директор новозыбковской детской музыкальной школы Серафима Каплан вспоминала, каким жизнерадостным и талантливым был Борис. Его всегда отличала большая тяга к искусству, огромный талант и трудолюбие. Он неоднократно выступал на различных конкурсах и занимал призовые места, был душой творческих коллективов. Неслучайно он получил приглашение в легендарный ансамбль имени Александрова. За годы службы в этом прославленном воинском коллективе Борис снискал любовь зрителей и уважение своих именитых коллег. Он участвовал во многих выступлениях и гастролях, достойно представлял Вооруженные Силы России.

Командировка в Сирию была для него естественным стремлением поддержать российских военнослужащих, внести свой вклад в достижение мира в этой многострадальной стране и на Ближнем Востоке в целом.

В свое время Сулейманов просил родных, если с ним что-то случится, похоронить его на малой родине, на Людковском кладбище, где несколько лет назад был похоронен его отец. В последний путь Бориса Сулейманова провожали мать, живущая сейчас в Брянске, супруга, живущая в Московской области.

Гроб с телом погибшего военного музыканта опустили в землю под звуки гимна и оружейный салют.

Память о замечательном человеке Борисе Рашидовиче Сулейманове навсегда останется в наших сердцах…

14 января 2017 года
Создано: 14 янв. 2017 г. 17:05:22