25-летний юбилей Брянской таможни

28 декабря в Брянском областном драматическом театре состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к юбилею Брянской таможни.

В октябре Федеральная таможенная служба Российской Федерации отмечала свое 25-летие. В декабре свой 25-летний юбилей отмечает одна из крупнейших в России Брянская таможня. Уже четверть века брянские таможенники являются надежными защитниками интересов России на юго-западной границе. 25 лет истории таможенной службы практически полностью совпадают с историей современной России, со становлением и укреплением нашего государства. Именно благодаря труду и настойчивости работников таможенной службы была создана новая экономическая граница Российской Федерации. История борьбы с контрабандой и нарушениями таможенных правил уходит корнями практически к началу образования Брянской таможни. Сотрудники таможни совместно с органами правоохранительного блока на протяжении многих лет участвуют в совместных оперативных мероприятиях, направленных на выявление и пресечение правонарушений в сфере таможенного дела и внешней торговли.

В торжественном собрании приняли участие вице-губернатор Александр Резунов, председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, начальник Центрального таможенного управления Сергей Прусов, начальник Брянской таможни Раймонд Петровас, начальник УМВД России по Брянской областной области Валентин Кузьмин, председатель Брянского областного суда Евгений Быков, начальник управления Росгвардии по Брянской области Константин Обушев, начальник УФНС России по Брянской области Андрей Маркелов, военный комиссар Брянской области Андрей Соломенцев, руководители правоохранительных и федеральных органов исполнительной власти Брянской области, начальники таможен Центрального таможенного управления, ветераны таможенной службы.

От имени Губернатора Александра Богомаза со словами приветствия к участникам собрания обратился вице-губернатор Александр Резунов:

— Сегодня Брянская таможня достойно выполняет эти задачи, являясь действенным механизмом государственного регулирования внешней торговли, укрепления экономической безопасности региона. За годы своей деятельности Брянская таможня внесла весомый вклад в развитие взаимовыгодных внешнеэкономических связей нашего региона, решая при этом еще одну важную задачу сближения народов и экономик. Благодарю вас за преданность и безукоризненное следование профессиональному долгу, бескомпромиссность, честность и мужество. От всей души желаю вам крепкого здоровья, мира, благополучия и новых успехов в работе на благо нашего региона!

В Брянской таможне трудится 312 сотрудников, награжденных знаком «Ветеран таможенной службы». Это те люди, чей стаж службы перешагнул 20-летний рубеж. Этот знак отличия вручается тем, кто проработал на таможне более 20 лет. В настоящее время опыт этих профессионалов успешно передается молодому поколению.

Начальник Центрального таможенного управления Сергей Прусов вручил коллективу таможни вымпел в честь юбилея с момента образования Брянской таможни:

— От имени руководителя ФТС России Владимира Булавина хочу поздравить коллектив Брянской таможни с юбилеем. Отмечу, что Брянская таможня занимает лидирующие позиции не только в ЦФО, но и по всей стране. Вы достойно стоите на защите нашей границы. Особо подчеркну, что в Брянской области таможня наладила хорошие взаимоотношения с правоохранительными органами, что позволяет пресекать незаконную деятельность на территории приграничного региона. Поздравляю вас с профессиональным праздником, успехов и всего доброго.

От имени депутатов Брянской областной Думы сотрудников Брянской таможни поздравил председатель областного парламента Владимир Попков:

— Сегодня ваше ведомство играет важную роль в укреплении экономической безопасности страны, защите ее национальных интересов, наполнении федерального бюджета. Ваш юбилей — прекрасный повод сказать слова благодарности всем, кто предан своей профессии. Знания, опыт, высокие моральные качества, мужество — вот бесценный капитал, который является гарантией успеха вашего дела. Сердечные поздравления ветеранам таможенной службы, которые передают свой профессиональный опыт и житейскую мудрость молодым сотрудникам.

В завершение торжественного мероприятия состоялось награждение лучших сотрудников Брянской таможни. После этого состоялся праздничный концерт с участием сотрудников таможенной службы и Брянского городского эстрадного оркестра.

29 декабря 2016 года
Создано: 29 дек. 2016 г. 9:19:54