Ежегодно 15 мая отмечается Международный День семьи

Семья — начало всех начал,
Опора каждого народа.
Родной и близкий наш причал
Всегда, в любое время года.

Именно в семье мы набираемся опыта и жизненной мудрости, учимся быть достойными гражданами, обретаем радость отцовства и материнства. В трудную минуту мы обращаемся к родным и близким за помощью, поддержкой и пониманием.
Ежегодно 15 мая отмечается Международный День семьи.

Поскольку 2015 год — это год 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне, от имени руководства Брянской области заместитель директора департамента семьи, социальной и демографической политики Брянской области Любовь Кузнецова поздравила семьи ветеранов ВОВ, которые не только ковали Победу на фронте и в тылу, но и через годы пронесли большую любовь и нежность друг к другу, воспитали замечательных детей и внуков.

Пожелания здоровья и благополучия услышали в свой адрес семьи Копачевых, Константина Михайловича и Нины Алексеевны, Ярцевых, Ивана Михайловича и Татьяны Павловны, Добродеевых, Николая Григорьевича и Тамары Васильевны, Маркушевич, Семена Борисовича и Ирины Николаевны, Ивкиных, Ивана Михайловича и Людмилы Ефимовны, Шевелевых, Владимира Матвеевича и Валентины Сергеевны, Шапошниковых, Бориса Васильевича и Тамары Ивановны, Тихоновых, Валентина Петровича и Анны Ивановны, Стельмах, Николая Федоровича и Жанны Михайловны, Засовых, Петра Афанасьевича и Надежды Ивановны, Безруковых, Алексея Илларионовича и Ульяны Николаевны.

Секретом своего семейного счастья поделились Константин Михайлович и Нина Алексеевна Копачевы, Тамара Ивановна и Борис Васильевич Шапошниковы. О военном прошлом рассказали Засов Петр Афанасьевич (лучший радист полка), Ярцев Иван Михайлович (раненый в бою, но спасенный молитвами своей матери), Шевелев Владимир Матвеевич (участник Курской битвы), Маркушевич Семен Борисович (освобождал Крым, на рейхстаге написал: «Здесь был старший сержант Маркушевич».)

Особые слова благодарности прозвучали также в адрес многодетных, неполных семей: Детенчук, Петренко, Бикмухаметовых, Тюриных, проживающих в г. Фокино.

Всем семьям были вручены цветы и памятные подарки.

Департамент семьи, социальной демографической политики Брянской области
20 мая 2015 года
Создано: 20 мая 2015 г. 15:09:12