С заботой о ветеранах

21 января на одном из информационных интернет-порталов была размещена статья «Атрофия совести», в которой шла речь о необходимости провести объективную проверку финансовой деятельности ГАУЗ «Брянский областной госпиталь для ветеранов войн». По информации автора, внутреннее состояние помещений здания находится в плачевном состоянии.

Как нам пояснили в департаменте здравоохранения Брянской области, ГАУЗ «Брянский областной госпиталь для ветеранов войн» был сдан в эксплуатацию поэтапно в 2003–2007 годах. В 2014 году в круглосуточном стационаре было пролечено 3 633 ветерана. В дневном стационаре прошли лечение 729 пациентов. Государственное задание на 2015 год для круглосуточного стационара и поликлиники не уменьшено, для дневного стационара увеличено на 30%.

Госпиталь располагает всеми необходимыми медицинскими подразделениями для оказания специализированной медицинской помощи на достойном ветеранов уровне. Физиотерапевтическое отделение госпиталя одно из крупнейших в области. Учреждение оснащено современным медицинским оборудованием.

Здания и помещения госпиталя находятся в удовлетворительном состоянии. Проводятся все необходимые текущие ремонты. За последние пять лет на косметический ремонт израсходовано около 1 млн. рублей. Приобретается в необходимом количестве, с учетом финансовых возможностей мягкий инвентарь, хозяйственные принадлежности.

В год 70-летия Победы департаментом здравоохранения совместно с ГАУЗ «Брянский областной госпиталь для ветеранов войн» принимаются меры по улучшению материально-технической базы учреждения: проведению текущих косметических ремонтов, приобретению мягкого инвентаря, мебели и другие мероприятия по повышению уровня комфортности для пациентов.

2 февраля 2015 года
Создано: 2 февр. 2015 г. 14:51:07