Александр Богомаз: Самая большая проблема будущего нашей страны — это коррупция

Глава Брянской области призвал руководителей правоохранительных органов объединить усилия в борьбе с ней.

Открывая сегодня совещание с силовиками, врио Губернатора Брянской области Александр Богомаз, в частности, сказал:

«9 сентября Президент Российской Федерации назначил меня временно исполняющим обязанности Губернатора, а другим Указом бывшего губернатора Брянской области — отстранил. И вы знаете за что — за утрату доверия. И в разговоре с Президентом одной из основных причин была названа коррупционная составляющая.

Я прошу, чтобы мы с вами пришли к такому пониманию, что мы сегодня все люди государевы, мы здесь для того, чтобы выполнялся закон, и что наш Президент, наше государство, действительно отстаивают его интересы. Почему я об этом говорю. Один эпизод.

На Общероссийском народном фронте был поднят вопрос Калининой о Белых Берегах. Президент услышал, Президент взял на контроль, но в Брянской области воз и ныне там. Сегодня получается как? Есть четыре дома, которые построены за федеральные деньги с хорошей целью, с хорошей идеей — переселить людей, которые сегодня находятся в тяжёлой жизненной ситуации, в тяжелых условиях в хорошее и добротное жильё. Четыре года назад построили, переселили, и вот сегодня надо сносить. Сегодня, когда прошли эти 2–3 месяца, люди не понимают, кто виноват. Суд, прокуратура, следственные органы, УМВД, ФСБ. Они понимают, что дома разрушены, и никто не наказан.

Я прошу в дальнейшем, чтобы вы понимали: я стоял, стою и буду стоять за закон, за то, что перед законом все равны. У меня, как временно исполняющего обязанности Губернатора, в этом вопросе не будет ни друзей, ни родственников, ни знакомых, ни тех людей, которые будут рядом со мной работать. Виноват, дружок? Отвечай!

И я прошу вас, чтобы вы мне в этом помогали, чтобы было взаимопонимание между прокуратурой, следственным управлением, МВД, ФСБ и всеми остальными службами: главное — это закон.

Самая большая проблема нашей страны, развития нашей страны, будущего нашей страны — это коррупция».

12 сентября 2014 года
Создано: 12 сент. 2014 г. 14:27:42