Служебная командировка на Олимпиаду

Михаил Семернев, ведущий консультант департамента внутренней политики Брянской области, в Сочи оказался по служебным делам: он отвечал за встречу и размещение всех представителей Брянщины, которым посчастливилось попасть на главное спортивное событие планеты.

«В Сочи бывал неоднократно, и разница между тем Сочи, который я знал, и который увидел во время Олимпийских игр — огромная. Это совсем другой город — великолепно благоустроенный, открытый для многочисленных гостей, жители которого гордятся, что стали хозяевами Олимпиады. Самые яркие впечатления — это знакомство и общение с членами российской олимпийской сборной, нашими именитыми спортсменами — Александром Карелиным, керлингистками, которых называют самой красивой командой девушек на Олимпиаде.

„Болеть“ приходилось не только ежедневно, а практически „ежечасно“ — всюду установлены огромные экраны, где идет трансляция соревнований по всем видам спорта. Но все-таки „болеть“ на трибунах — это совсем другое дело. Мне повезло попасть на соревнования по женскому и мужскому фристайлу, матчу женской сборной России по керлингу, финал по парному катанию фигуристов. Здесь накал страстей просто зашкаливает, и ты заражаешься общим восторгом, не перестаешь удивляться неограниченным возможностям человека.

И ещё, о чем говорят все, кто побывал на Олимпиаде — здесь всё сделано для людей. Все олимпийские объекты, организация, меры безопасности, культурные программы — всё на „пять с плюсом“. Глядя на это, испытываешь чувство гордости за свою страну!»

20 февраля 2014 года
Создано: 20 февр. 2014 г. 15:59:58