Брянцы в олимпийском Сочи

Среди болельщиков из Брянской области на главном спортивном празднике планеты немало тех, кто заслужил право на поездку в столицу зимней Олимпиады благодаря высоким профессиональным достижениям.

Компания «Роснефть» направила ряд своих лучших сотрудников «поболеть» за Россию. Среди них — заправщик АЗС «Роснефть» Игорь Панков из Суземского района. Его отличает не только высокая трудовая дисциплина, но и успехи на спортивном поприще: он играет в футбольной бизнес-лиге за команду «Брянскнефтепродукт». Этот коллектив — постоянно в числе призеров внутрикорпоративного чемпионата страны. Вот что рассказал Игорь об увиденном в Сочи:

«У меня не хватает слов, чтобы описать всю красоту олимпийской столицы, ее стадионов и других спортивных объектов! Все оборудовано по последнему слову техники, с максимальной степенью удобства для спортсменов и зрителей.

Болели за наших девушек, а когда стало понятно, что победит белоруска Домрачева, тоже были очень рады, ведь белорусы — наши братья. Я находился в пяти метрах от чемпионки, сделал много фотографий, даже видео записал. Теперь я знаю, как выглядит счастье, и что значит для человека завоевать олимпийскую медаль. Потом, когда просматривал запись трансляции по телевизору, видел себя и наших ребят из Брянской области. Кстати, рядом с нами кто-то размахивал флагом с надписью „Брянск“. Решили взять на заметку. Когда пойдем на керлинг и хоккей, сделаем себе такую же надпись.

А вообще описать свои впечатления очень трудно: столько эмоций сразу, столько радости, просто попал в какое-то другое измерение, в волшебный сон».

17 февраля 2014 года
Создано: 17 февр. 2014 г. 11:34:12